Военная служба

Как получить регистрацию в районном отделе полиции?

Я прибыл в другой город для обучения в ВУЗе, но мне нужно еще встать на воинский учет чтобы получить отсрочку, для этого нужно получить регистрацию в полиции и встать на учет в местном военкомате. Если можно, то еще подскажите, обязательно ли мне вставать на учёт, если мне пока 17, а 18 будет только в следующем году
На учет ты обязан встать только при наличии регистрации по месту учебы. Без такой регистрации тебя даже и на учет не примут. Если ты поступил в ВУЗ и живешь в общаге, то получить регистрацию на время учебы по адресу общаги нет проблем. Ну а если не живешь в общаге, тогда получить регистрацию бывает весьма сложно, т. к. хозяева съемного жилья практически никогда не дают разрешение на временную регистрацию. В этом случае ты останешься на учете в своем военкомате и тогда тебе придется туда ехать для оформления отсрочки.
Ирина Насипова
Лучший ответ
В РФ полиция не занимается регистрацией граждан по месту жительства. Для это существует ФМС.
В других странах не знаю.
Jumazia_Djuma Elmukhanbetova
В ВУЗ в отделе кадров все узнайте!
Павлов Антон Там говорят зарегистривоваться, но полиция официально этим не занимается
а ещё нужно встать на учёт в профком, вступить в влксм, досааф и ещё какое-нибудь едро, да, и везде взять справку по месту требования, что ты не верблюд, и так далее.
тебе нужны регулярные занятия "геморроем" или скучно просто учиться ? )

приехал учиться - учись, не забивай голову ерундой. нужно будет, просто в своём городе в военкомат справочку отвезёшь, что учишься в там-то-таме и всё. или просто с регистрации на период учёбы снимись совсем, потом обратно пропишешься, где надо будет.
любят люди сами себе проблему придумать, чтобы потом её ге (мор) роически преодолеть )))