Военная служба

Дают ли в военкомате возможность выбрать где служить?

Знаю что вроде бы как обязаны давать выбор, но интересует как происходит это на деле и практикуется ли это. Мне 19лет, учусь в институте на 2 курсе. Задолбался учиться, расстался с девушкой и решил что пора в армию. Кафедры у нас нет, поэтому служить всё равно придётся. В военкомате дали группу вроде как А2, но сказали что могут дать "ограниченно годен", если я захочу. Куда меня могут отправить служить с группой "ограниченно годен". Хотелось бы чтобы не сильно епали, но и чтобы скучно небыло
N* (S)
С категорией В, т. е. ограниченно годен, в армию вообще не отправляют. По крайней мере в мирное время точно. Только я первый раз в своей довольно уже долгой жизни слышу что такую категорию дают по желанию призывника вместо категории А.

Ты ничего не перепутал?

И мой тебе совет, сначала учеба, а потом и армия. Она от тебя точно никуда не убежит. А девку ты себе другую быстро найдешь. А на той, которая убежала от тебя жизнь точно не кончается.
Олег Хохлов
Лучший ответ
Влад Татаринов Может и на мальчиков в армии переключится. Все-таки год без баб и спать и мыться с мужиками в одном помещении.
N* (S) Мне ещё год назад сказали в военкомате что ставят мне А2 и дают отсрочку до 2018 года пока я учусь. Но когда отучусь меня дообследуют и должны дать ограничено годен. Вот думаю завтра позвонить и попросить прийти, т. к. собираюсь брать перерыв в обучении по случаю ухода в армию. Посмотрим что мне там скажут
Дают, но при совпадении возможностепй. Вы проситесь на флот, а команды туда именно от вашего военкомата вэтот призыв нет. Т. е. не попадёте. Так что заранее в военкомате проситесь
Ден Зюбин
Вообще-то с "ограниченно годен" не служат. Так что сначала нужно определиться с категорией годности. Выбирать теоретически можно, но в начале призыва, и то нет 100% вероятности, что попадете именно туда, куда вас в военкомате записали.
Нет просто спрашивают пожелания и кидают в уголок их, так что как вам повезет туда и отправят а это лотерея с множеством неизвестных .
Нет) Спрашивают пожелания, но они навряд ли будут исполнены. Хотя когда я проходил комиссию в военкомате, со мной проходил один парень, так он просился в ВДВ. Ну и потом я узнал, что он реально в ВДВ служил.
Yuppi Islаmovа
с категорией в - ограниченно годен служить вас никуда не отправят выдадут билет по состоянию здоровья
Владимир Пиюк
На самом деле единственный выбор, который перед вами будет в военкомате: давать ли взятку и получать запись "плоскостопие" или не давать взятку и езжать на донбас под видом отпускника.
Ден Зюбин Привет майданутый, всё флудишь тут?
да полюбому