Насчет допуска по электрике это вы загнули. При таком диагнозе ему вообще никакого допуска никогда не дадут.
Ну а диагноз шизофрения будет висеть у него на шее скорее всего до конца жизни. Психиатры крайне неохотно расстаются со своими пациентами.
Головой нужно было думать, когда косил по дурке, а не противоположным местом.
Военная служба
Такая ситуация....Парень пришел в военкомат, когда время подошло служить... Психиатр там псих... многие на него жалова
Михаил Гузеев
реально недавно сдал на допуск по электро-всейэтойхерне(не знаю как там правильно) свыше 1000 Ват, отучился на связиста....работает уже около 5 лет(врать не буду), никогда никаких аварий на работе не было....все нормально было... решил сменить место работы....и все понеслось....
Ясно. Психиатра - в армию, парня - на его место.
Вот сейчас, наконец, появилось продолжение вопроса. Все очень просто; парню нужно взять направление к психиатру и сходить на обследование. По справке психиатра прежний диагноз будет аннулирован.
...И зачем он военкоматовскому психиатру свои стихи давал, спрашивается?
Михаил Гузеев
не смешно!!! парня действительно жалко!!! всю жизнь слыть шизофреником...
Михаил Гузеев
Спасибо за ответ!!!!
Психиатр у него спросил, чем занимаешься в свободное время, тот ему ответил, стихи пишу. Ну а псих этот попросил прочитать че-нибудь из своего....
Это очень сложно - доказать что у тебя диагноза нет. Парню передайте, что меньше надо было от армии косить. только вот не пиши что он не косил: как по твоему у психиатора оказались? Как Мне Видиться получилось следующие: Парень закосил не думая о последствиях, А когда эти самые последствия накотили в виде того что "дурака" на работу не берут схватился за голову. А вам он счас сказку рассказывает как он хотел в армию, а падлюга психиатор его не пустил и жизнь ему сломал, а он то ого-го какой, стихи пишет и если б не тот психиатор все бы у него было хорошо.
Михаил Гузеев
Спасибо за обрисовку ситуации....Ничего я вам доказывать не буду....Только почему-то у нас в городе половина парней психиатра не прошла....Они тоже все дебилы??? Или это правильно, когда парня отправляют в дурку за то, что он не знает, кто был прокуратором, когда казнили Иисуса????
Вообще тупо диагнозы такого рода: психические, или туберкулез, и др. прямым текстом не расписываются, имеется определенная кодировка заболеваний. О прохождении такого лечения такого человеком, работодателю не сообщается. .
законодательством Украины могут устанавливаться требования относительно возраста, уровня образования, и состояния здоровья работника. Имеются рекомендации (даже у того же врача психиатра) или в центре занятости по категории работ, где можно работать человеку с определенным заболеванием. Начать сначала с жалобы в психиатрическую клинику, где он стоит на учете, а потом по результату беседы с главнврачом действовать дальше, к районному, потом областному военному комиссариату, а там глыдиш до прокуратуры.... просто так ничего не бывает. И штраф за просто так не назначают - парень не выполнит требования закона. Просто нужно серьезно к этому подойти.
шизофрения ставится только в дурке и снимается там же по направлению
А ты сама его документы смотрела? Может он немного присочинил а ты веришь? Такой диагноз просто так не ставят, без обследования. Или у него другой диагноз и военный билет со статьей психиатра, или он реально шизофреник, а ты можешь и не понять сразу, они вне обострения совсем как обычные люди. У него какая статья в военном билете?... А диагноз снять может теперь только психушка. Военкомату теперь все равно, парень же в запасе.
Михаил Гузеев
У него статья 15г, я с этим парнем живу уже 2,5 года... Парень мухи не обидит, наоборот очень общительный и отзывчивый... ну никак не шизофреник... я конечно понимаю, у каждого свои тараканы в голове, но шизофрению за 2,5 года разлить можно было бы ...