Военная служба

Подскажите военнослужащего, дз по обществознанию

задали рассказать про человек который посвятил себя военной службе, подскажите ФИО пожалуйста, и ссылку на его описание если не лень)
Elena Naimark
Ну, есть один. Довольно известная личность, но противоречивая. Лаури Тёрни, также известен как Ларри Торн. Начал военную карьеру в 1939 году, во время войны Финляндии и СССР. После, участвовал во Второй Мировой, на стороне нацистов. После Второй Мировой попал в США. Оформив себе новое имя, вступил в армию США, отправился воевать во Вьетнам. Погиб в крушении вертолёта, в 40 километрах от Дананга. Посмертно присвоено звание майора, похоронен на Арлингтонском кладбище, под своим "американским" именем. Информация в гугле находится легко, есть статья на Википедии.
Евгений Кулак
Лучший ответ
На кой черт нам эти америкосы!? У нас своих героев хоть пруд пруди. Например легендарный полководец маршал Георгий Константинович Жуков. Вот уж про кого можно рассказывать бесконечно. Или тот же Юрий Гагарин, первый космонавт в мире. Ну или четырежды герой Советского Союза летчик Иван Кожедуб, Или вот еще генерал Василий Маргелов, первый командующий воздушно-десантными войсками. Недаром аббревиатуру ВДВ расшифровывают как "войска дяди Васи".
Расскажите об ...обо мне. В 1977 г. призвали в армию, потом училище... и уволился в 2015 г.
НО конечно о дяде Васе лучше будет.
Asqar Berdialiyevich
Дети играют в песочнице приходит маленький Витя и дразнит Степу а вот майором никогда ты не станешь Степа бежит к папе и говорит Пап а пап а я майором стану станешь сынок и быстро очень и даже Полковником, через пять минут прибегает а ребята говорят что я Генералом не стану, ну это сынок я не знаю сходи к деду и спроси .Дед а дед а я Генералом стану станешь внучек и ты и Папа станет .Через 3 минуты прибегает а вот Вася сказал что я маршалом не стану как так дед. Ну внучек какой ты глупый Маршалом ни ты ни папа ни дед никогда не станут У Маршала свой сын и внук есть вот они и станут маршалами