Рапорт на выдачу аванса составляется на имя командира части в произвольной форме. В тексте документа следует отразить сумму аванса, которая необходима для выполнения командировочного задания.
Затем рапорт нужно завизировать у непосредственного начальника (его ходатайство по существу рапорта) и передать на утверждение командира части.
После принятия решения командиром части рапорт направляется им в финансовый орган для начисления аванса.
В рапорте (заявлении) же о выдаче аванса на командировку необходимо будет отразить следующие сведения:
•наименование населенного пункта, в который отбывает командированный;
•даты начала и окончания командировки;
•реквизиты приказа или распоряжения, на основании которых военнослужащий направлен в командировку;
•общую сумму командировочных расходов, которая должна быть выплачена в качестве аванса;
•разбивку общей суммы расходов на затраты на проезд, проживание и суточные, а также расчет таких затрат исходя из количества дней командировки.
При этом в рапорте необходимо указать своё обязательство представить авансовый отчет о расходовании средств в течение 3 дней с момента возвращения.
Удачи!
Военная служба
Образец написания рапорта на получение командировочных
Напишешь авансовый отчет с приложением всех расходных документов и этого будет достаточно.
А если в вашей части финчасть требует рапорт, то они и должны дать его образец.
Командиру в/ч _______
Рапорт
В соответствии с Порядком обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Федерации, утвержденным приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700 нижепоименованным военнослужащим установить ежемесячную надбавку за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время за период непосредственного участия в учениях, в отработке задач боевой и учебно-боевой подготовки в полевых условиях вне пункта постоянной дислокации воинской части:
за январь 2015 год:
Рядовому к/с Пупкину Ивану Ивановичу, РН-000000, монтажнику ______ роты, в размере 22 % оклада по воинской должности (с 21.01.2015 г. по 31.01.2015 г.)
Основание: командировочное удостоверение № 465 от 19.01.2015 г.; выписка из приказа об убытии № 345 от 19.01.2015 г.; выписка из приказа о прибытии № 854 от 06.03.2015 г.
Командир ____________________________________ батальона
звание
И. Фамилия
Рапорт
за январь 2015 год:
звание
И. Фамилия