Военная служба
Командировочные
Добрый день, подскажите знающие люди, был в командировке 3 месяца, на казарменном положении, сам контрактник. Что мне положено по прибытии в часть в такой ситуации, хотя-бы чисто теоретически и как получить компенсацию за проезд к месту командировки и обратно а так-же командировочные (Интересует форма рапортов) из документов только командировочный лист с отметками, а то начальники все очень заняты ничегонеделаньем и ответить не могут, строевая часть в таком же положении. . надоело оббивать пороги.. . Заранее спасибо
Приказ № 200 уже не действует.
Ныне действующий №2700 от 30 декабря 2011 года.
Зайди в финслужбу, если она у вас есть, возьми бланк авансового отчёта и заполни. Или скачай в интернете форма 0504049. В графе получено ставиш прочерк, заполняеш графы израсходовано и перерасход. На обратной стороне делаеш расчёт, куазываеш стоимость проезда и не забудь посчитать суточные.
Если питанием обеспечивался суточные 100 рублей, если не обеспечивался - 300, но должна стоять отметка в командировочном, что тебя не кормили.
Теоретически за каждые три дня в командировке два выходных положено.
Примерно вот както так.
Зачислят по среднему зарплату за три месяца, командировочные только сдай.
Зафар Шерназаров
Зарплату я в командировке исправно получал!
Командировочные расходы вам обязаны возместить.
Напишите рапорт, приложите командировочное удостоверение, билеты, квитанции.
Можете и свой расчет в рапорте указать. Обязаны все выплатить. Это помимо денежного довольствия.
Если пинают, пожалуйтесь в военную прокуратуру.
Почитайте Приказ Министра обороны РФ от 30.06.2006 N 200 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации",
раздел VII. Путевое довольствие, Оплата служебных командировок на территории Российской Федерации. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=117890;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=B0860B426BD33359E1AA2FCBAA35FF96
Кроме того, Приказ Министра обороны РФ от 26.03.2011 N 375
"О возмещении суточных расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим за счет средств федерального бюджета"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=112190;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=45D852A427530D951F1B64B73866559A
Зафар Шерназаров
Форма рапорта я так понимаю свободная?
- денежное довольствие в полном размере за всё время пребывания в командировке
- компенсация стоимости проезда к месту командировки и обратно на основании проездных документов (билетов)
- командировочные расходы из расчёта 300 рублей в сутки
Подаёте рапорт по команде: прошу Вашего решения о выплате командировочных расходов. К рапорту прилагаю: командировочное удостоверение № от ; проездные документы