Если повести будут приходить по месту прописки одна за другой
если увд или военком данного города поймут, что меня там нет
и после того, как они меня найдут в городе где я живу, меня могут привлечь за скрытие от армии
если я не подписывал повестку и не получал её в руки
Военная служба
Армия я живу в одном городе, а прописан в другом городе
Все косят и всем плевать.
Если следствие докажет, что ты таким образом уклонялся от призыва, то привлечение к уголовной ответственности практически гарантировано. Посадить конечно реально не посадят, но и в условном сроке тоже ничего хорошего нет. Или штраф припаяют до 200т. р. Оно тебе надо? Встань на воинский учет по месту учебы, получи свою отсрочку и тогда со стороны военкомата к тебе никаких вопросов не будет.
нет. Можно привлечь только за нарушение правил воинского учета
Регистрацию иногда по привычке называют пропиской. Ты должен как гражданин декларировать тот адрес, по которому ты будешь контактировать с государством: получать повестки, штрафы и т. д.
Это совершенно не противоречит Конституции, но не позволяет уклоняться от обязанностей при помощи неопределённости места нахождения. Ты сам ДОЛЖЕН проверять почтовый ящик по месту регистрации.
Призывник может жить где угодно, но по месту регистрации пройти призывную мед. комиссию, получать повестки и так далее..
отслужил со своим возрастом и спи спокойно, а ты за чужие спины прячешься. ты трус?
Гражданин обязан в двухнедельный срок сообщить об изменении места жительства. Не сообщил новый адрес - налицо факт уклонения.
Merin 777
учёт ведется только у военнообязанных, поэтому не надо обобщать. у нас же не все военнообязанные.
разницы нет приедут с милицией и заберут в армию, в случае если долго уклоняешься и поймали то тюремное заключение сроком от 2 до 6 лет.
Гульнар Компышева (Кантарбаева)
как долго?
если я даже повестку в руки не получал
и не подписывал её
или
уклон считается если я подписал повестку и уклоняюсь от армии
если я даже повестку в руки не получал
и не подписывал её
или
Если ты не прописан там где сейчас, то они тебя не должны найти
Гульнар Компышева (Кантарбаева)
я просто боюсь, что после того как они меня найдут
меня могут посадить ?)за уклон от армии
если можно так сказать
меня могут посадить ?)за уклон от армии
если можно так сказать
Тебя не зарегистрируют на новом месте жительства, если не принесешь справку из военкомата, что ты там стал на учет. А так запросто можно уклонение от воинской службы прописать. Потом, доказывай, что ты не дурак. С государством в азартные игры играть опасно - чревато!
Владимир Иванов
Ля-ля не надо...
Для регистрации гражданина РФ по месту жительства предъявление каких-либо документов по воинскому учету НЕ требуется - ОТМЕНЕНО уже более 13 лет назад!