Военная служба
Через пол года выпускаюсь с медицинского. есть такая возможность что заберут в армию.
есть ли возможность не служить и продолжить лечебную деятельность или проходить службу и так же вести лечебную деятельность?
Чего ты ссышь? Будешь офицером - военврачом .
Есть.
1. АГС.
2. Депутат.
3. Сельский врач в ТАКОЙ глубинке, что "только вертолетом туда можно долететь".
5. Вы совсем-совсем больной.
6. Судимость.
7. Жена и парочка ребятишек.
8. Учиться дальше.
Но можно рассматривать службу в армии и, как возможность практики по военно-полевой хирургии... и врача общего профиля.
1. АГС.
2. Депутат.
5. Вы совсем-совсем больной.
6. Судимость.
7. Жена и парочка ребятишек.
8. Учиться дальше.
Родион Арбузов
да почитав про альтернативу, я понял что это тухлое дело. мне главное что бы я мог применить свои мед. навыки и не растерять знания свои.
Денис! Возможности не пойти служить, если Вы не инвалид и не хронический больной, практически нет. Поэтому служить придется. Служить Вам придется по своей специальности, и Вы ничего не потеряете. Хотя, смотря в какую часть попадете и на какую военную должность.
Родион Арбузов
даже если пойду, только бы не потерять свои накопленные большим трудом знания и навыки.
Да есть любой медицинский государственный вуз имеет военную кафедру ( а это зачисление в запаси не призыв ) других просто нет государственных, а если это что-то ниже скажем среднее заведение, то поступайте выше и вас не призовут . Так что врачей не призывают
Родион Арбузов
уже нет таких кафедр, так что берут
Не знаю, я служил и не секунды не жалел
Первое вряд ли, а вот второе по специальности возможно... Попробуйте еще поискать в карте всевозможные заболевания, жалуйтесь на все подряд, просите исследования-тогда может что-то всплыть и вас не возьмут. В остальных же случаях Вам придется служить. Хотя есть еще очень длинный и сложный способ-продолжить учиться, идти в аспирантуру, потом заниматься научной деятельностью, в общем, заниматься медициной в научном плане. Так Вас не заберут в армию. Но если Вы не любите науку-это не вариант, конечно.
Родион Арбузов
мне то не страшно идти туда. лиж бы не потерять то, на что я потратил лучшие годы своей жизни. а это знания и навыки. и возможность применить их на деле.