Военная служба
Можно ли откосить от армии, Если прописаться в другой стране
В любом случае попадешь!
Если ты уезжаешь за границу на срок свыше 6 месяцев, то перед отъездом ОБЯЗАН сняться с воинского учета, а поэтому и призыву в этот период не будешь подлежать.
Во время проживания за границей гражданин РФ не обязан состоять на воинском учете, а поэтому и призыву не подлежит. Но не вздумай выкидывать финты, что типа снимусь с учета как будто уезжаю, а жить буду в России. Это прямой путь к уголовному делу за уклонение от призыва.
в европе нет прописки))
Естественно, можно.
Причем в данном случае не откосить, а вполне легально избежать.
Другой вопрос, стоит ли игра свеч?
Не легче годик отслужить нормально и дальше уже строить спокойно свою жизнь, а не скитаться по заграницам? Ведь за границей надо на что-то жить, то есть либо брать с собой неимоверную уйму бабла на несколько лет, либо работать (язык знаете? востребованную профессию имеете? разрешение на работу сможете получить??). И прежде всего, надо еще получить право постоянного проживания там - а это не везде так чтобы очень легко. Охотно принимают бизнесменов, состоявшихся профессионалов, спортсменов, ученых.. а кому нужны беглые призывники?
Другой вопрос, стоит ли игра свеч?
нет нельзя....
Проживающие за рубежом не являются военнообязанными на территории РФ.
Динара Тыныбаева
Пока он гражданин РФ он так и останется военнообязанным, где бы он не жил. Другое дело что во время проживания за границей он не обязан состоять на воинском учете, но это уже совсем другой коленкор.
Именно в др стране воевать куда пошлют сразу же
Тебя наш военкомат хоть на другой планете, да найдёт.