Военная служба

Увольнение из расположения института.

В статье 244 УВС ВС РФ определено, что курсанты после заключения контракта МОГУТ убывать из расположения ввуза после сампо. На основании какой статьи начальник ввуза может запретить выход данной категории военнослужащих? А также законно ли разпешать убытие данной категории только по увольнительным запискам, которые согласно устава выдаются военнослужащим по призыву?
Распорядок дня в ВВУЗе устанавливает своим установочным приказом только начальник этого ВВУЗа, в т. ч. и для курсантов-контрактников. В нем он как раз и определяет порядок выхода в город все курсантов ВВУЗа. И если там написано, что вы можете выходить в город только по увольнительным, значит так оно и будет. А если считаете, что такой распорядок дня вас не устраивает, то пишите рапорт по команде об отчислении по нежеланию учиться. Только при этом будьте готовы, что с вас потом выдерут всю стоимость обучения в ВВУЗе.
Irina Gusarova
Лучший ответ
Найль Крутои Вы считаете, что убытие по увольнительным запискам для военнослужащих по контракту соответвует УВС. В статье 240 четко написано кому выдаются увольнительные записки. Выход из ситуации: отчисление из ввуза крайний вариант решения проблемы.
Я поступил в ввуз и сейчас мною заключен уже третий контракт. Имеется служебная квартира. На 6-7 лет старше своих однокурссников. Дочь ходит во второй класс и жена беременна. С момента поступления не было ни одного выходного и дома нахожусь не более 8 часов в сутки. И сейчас, в связи с изданием, приказа МО РФ 185, таких как я будет большое количество, так как возраст поступающих ограничен достижением 27 лет. И если начальник ввуза ограничит "увольнения", как он и поступил в связи с введением карантина. У курсантов нет возможности соблюдать свои гражданские и семейные обязанности. Это правомерно с еоо стороны?
все вопросы - к Уставу и договору об обучении
Солтан Ситенев
Вполне правомерно. Начальник ввуза как командир части может устанавливать распорядок дня и переводить на л\с казарменное положение по служебной необходимости.
Как-то один командир на мои слова о "правомерности ограничений" сказал золотые слова: не научившись подчиняться не научишься командовать.
Вы не знаете что при карантине вводятся ограничения даже для посещения больниц и учебных заведений? Будете тоже кричать о "гражданских и семейных обязанностях"?:)
8 часов с семьей-это очень много, поверьте. Что-то мне подсказывает, что вам надо поискать другую профессию.
Marishka Milaya
Смешно. Устава не знаете что ли? Ст. № 1. Командир всегда прав.
Так что всё указывается в распорядке дня в военном ВУЗе в приказе на учебный год (полугодие). Не путайте действующую воинскую часть и учебное заведение МО.
Вам не нравится? Работы на гражданке МНОГО!
И не путайте военнослужащих по призыву с курсантами военных ВУЗов. Неужели сами не понимаете разницу?
Sorin Sin