Военная служба
Военная служба по контракту
Для службы по контракту нужно иметь полное среднее или специальное образование. Т. е. если я после 9 класса поступлю в какой нибудь техникум, и получу специальное образование я смогу заключить контракт? Для службы в полиции такие же требования в плане образования?
Нет. после этого надо отслужить в армии. Затем пройти мед. комиссию. Психологическую комиссию (ЦПД). После этого можно о чем то говорить, но при условии (будут запросы по Ваши родственникам- на наличие судимостей), Вашей характеристики. И т. д.
Среднее или специальное образование. Армия. И сможешь остаться в этой части, если командиры довольны твоей службой будут.
Igor Jemeljanov
Если я закончу техникум, я получу нужное мне спец. образование, или нужно закончить какое то определённое заведение?
Да, при наличии у вас диплома о средне-технического образования вы можете служить по контракту. Для службы в полиции требования такие же. (+ служба в армии)
Военная служба портит человеку всю жизнь. Конечно, это Ваш личный выбор. Просто опыт наблюдейний (я из семьи военнослужащих) показывает, что военный человек не принадлежит себе, его используют как подневольную силу и это не стоит никаких денег. Пока Вы будете терять лучшие годы своей жизни по военным городкам, терпя "тяготы и лишения", Ваши сверстники будут реализовывать свои способности в работе по личному выбору, в свободное время будут общаться с друзьями и развиваться в своих увлечениях, причём, это свободное время будет каждый день, а не раз в год в отпуске, как у военных. У меня сын отслужил армию, но на контракт я бы ему никогда не советовала, хотя, неоднократно предлагали. Лучше открыть своё дело и развиваться, чем быть винтиком в руках политиков и подневольным элементом армейской системы.
Артём Хегай
А кто вам мешал реализовываться и развиваться во время службы в армии? Кто хочет что-то сделать, тот это делает, а кто не хочет, тот ищет причины что бы ничего не делать.
Я сам 25 лет в армии отслужил и нисколько не жалею об том, что когда-то принял такое решение.