Военная служба
А че если приказать рядовому застрелиться? (я сержант)
Он ведь обязан выполнить мой приказ иначе ему дисбат. Обязан сначала выполнить а потом если че то не нравиться обжаловать у вышестоящего командира
нет не обязан такой приказ выполнять
Николай Соколов
Обязан
Ему тебя можно застрелить
Николай Соколов
С чего вдруг? Вы устав читали?
А чё в твои полномочия входит возможность отдать такой приказ? У тебя прав в армии чуть больше, чем у рядового, так что не льсти себе.. сержант хренов.
жаль что ты сержант. Матерей жаль
УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
"41. Приказ (приказание) должен соответствовать федеральным законам, общевоинским уставам и приказам вышестоящих командиров (начальников). Отдавая приказ (приказание), командир (начальник) не должен допускать злоупотребления должностными полномочиями или их превышения.
Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания), не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации. Командиры (начальники), отдавшие такие приказы (приказания), привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации"
по роже он тебе даст
Статья 42. Исполнение приказа или распоряжения
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 42]
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам лицом, действующим во исполнение обязательных для него приказа или распоряжения. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконные приказ или распоряжение.
2. Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. НЕИСПОЛНЕНИЕ ЗАВЕДОМО НЕЗАКОННЫХ ПРИКАЗА ИЛИ РАСПОРЯЖЕНИЯ ИСКЛЮЧАЕТ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
ты не сержант, ты, мягко говоря, человек, страдающий глубокой формой олигофрении (идиотией)
прикинь если офицер сейчас твой вопрос читает
Слушай сержант. Если бы я отучился в РВВДКУ, и стал офицером лейтенантом, я бы тебе приказал за яйца подвеситься.