Военная служба

Старшина не хочет увольнять в запас со срочной службы!!!

Я солдат срочной службы!!! 6 месяцев назад меня поставили на должность каптера, но при этом не было пересчета имущества, более того я не подписывал ни какие рапорта и документы!!! А сейчас когда до увольнения осталось меньше 20 дней старшина и командир батареи стали требовать восстановить каптерку, отказываются подписывать рапорт об увольнении и старшина забрал военный билет и билет на поезд!!! Что мне делать в этой ситуации?
Пригрозите прокуратурой. В спокойной, рассудительной манере, без угрос и агрессии. Что этим займутся ваши родственники в Москве. Срочники не несут материальной ответственности, видимо все хотят на вас свалить.
Ерик Скакбаев
Лучший ответ
Самал Нургалиева Срочники НЕСУТ материальную ответственность!
НИЧЕГО! Будьте спокойны. Абсолютно ничего не делайте, в смысле восстановления и прочее. А всё остальное - согласно распорядка дня, расписания занятий и приказов командиров.
Просто помните, что лишние дни вашей службы вам должны оплатить по тарифу контрактника.
НИКТО ВАС ЛИШНЕГО ДНЯ НЕ ЗАДЕРЖИТ!
НИ КАКОГО РАПОРТА НА УВОЛЬНЕНИЕ ВАМ ПИСАТЬ НЕ НАДО. Это бред, есть приказ, есть закон и всё...
И к тому же... А кто вам новые-то билеты купит?
Так что хмурьте брови, кивайте головой и ...спокойно служите оставшиеся дни.
Если ничего не подписывал и приёма - передачи имущества не было, то это они пугают.
Чтобы задержать солдата сверх срока службы - должны быть очень весомые основания.
И кстати, если старшина забрал билет и поезд уедет без тебя, то он потом (после пиздюлины от прокуратуры) отправит тебя домой уже за свой счёт.
Дневной Дозор
Служи сверхсрочную!
Dамир Iбрагимов
Ну нужно попытаться договориться. Он требует, чтобы что-то было куплено или просто, чтобы был наведён порядок? Если второе, то считай это как дембельский аккорд. Если первое - то нужно разбираться.

Если не удастся договориться, нужно обратиться к комбату, далее к командиру части, далее в военную прокуратуру. Оперативный дежурный прокуратуры в Москве +7 (495) 693-64-17. В регионе службы - в интернете найти можно информацию
Галина Голикова Он требует восстановления имущества или не маленькую сумму!!!