Военная служба

Можно ли приезжать к солдату на КПП?

Можно ли приезжать к солдату на КПП во время первых трех месяцев срочной службы 242 учебный центр вдв омск? Можно ли видеться до присяги?
В выходные дни. В субботу после обеда и в воскресенье с утра (но не во время обеда, т. е. с 13 до 15 по разному не надо). На ВСЕХ КПП есть комнаты посетителей и там предоставляется возможность с ним встретиться, хоть до принятия Военной Присяги, хоть после.
Т. е. приезжаете, показываете паспорт (в разных частях по разному, т. е. могут и не спросить их, но вообще-то вас запишут в журнал, т. е. паспорт нужен, а вот доказательства родни нет ((а вдруг вы его девушка))), говорите к кому приехали (и лучше знать подразделение - роту, взвод,.., но не обязательно). Они через дежурного по части его вызовут. Здесь зависит от того, какая часть... Если большая, то будете ждать долго..., если не большая, то вызовут быстро.
Оно конечно лучше заранее узнать, чтобы он не стоял в это время в наряде и не был на выезде... Т. е. послать смс, позвонить (НО НЕ НОЧЬЮ), написать обычное письмо, что такого-то приедете...
Bajlen0K ______
Лучший ответ
Алеся Березюк это когда такое было в ссср? в любой день если к тебе приехали тебя обязаны отправить
Можно, но только в строго определенное для этого распорядком дня время. Т. е. если вы приедете в обычный рабочий день, то можете своего солдатика вообще не увидеть, т. к. никто вам его не обязан вызывать на КПП. Так что пусть он точно узнает время для посещений и сообщит его вам. Ну а далее по возможности.

Но в Уставе нет запрета на посещение срочников до присяги. Их только в увольнение до присяги не пускают.
Павло Пец
можно
в определенные дни можно