Военная служба

Вопрос о специальности

Поступил в увц при военмехе в СПб!!! на специальность "проектирование и ремонт артиллерийского стрелкового и ракетного оружия".по окончании меня распределят служить на флот по этой специальности! и служить мне надо будет 5 лет!!! вопрос кроется в следующем: смогу ли я работать по этой специальности на гражданке к примеру на заводе и где (если кто знает)
И ещё один интересный вопрос много ли платят морякам по этой специальности и на гражданке таким специалистам!!!
Ismas Smth
Ну ты интересный товарищ, сам подписал контракт на службу после окончания ВУЦ, а теперь спрашиваешь можно ли просто работать, а не служить.
******************************************
3. Гражданин, заключивший договор, предусмотренный пунктом 1 настоящей статьи, обязан непосредственно после получения высшего образования заключить контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в соответствии с подпунктом "д" пункта 3 статьи 38 настоящего Федерального закона. В случае отказа от заключения контракта о прохождении военной службы гражданин возмещает в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи средства федерального бюджета, затраченные на его подготовку в учебном военном центре. При этом указанный гражданин подлежит призыву на военную службу в соответствии с настоящим Федеральным законом.
********************************************

Надеюсь вопросов больше нет?
Юра Для-Всех-Чужой-Для-Тебя-Радной
Лучший ответ
Если вы поступили ради денег, то вы зря заняли чье-то место. Т. к. скажем любой бизнесмен получает на пару порядков больше. Служить вы конечно будете. А если уйдете, то возможно вас примут на работу на завод, что ремонтирует РАВ... Может быть даже и проектное бюро, но это зависит от вашей учебы и направленности именно ан проектирование.
Много ли платят морякам? откройте сайт военправо. ру и там посмотрите. Сколько платят гражданским? Это спрашивайте у них. У токарей, слесарей, мастеров участков... Вас же не поставят сразу гендиректором оборонного предприятия.
Sergei Thistov