Гуляли просто всякие изображения что во вторую очередь будут забирать тех , кто ограничено годен и еще некоторых .
И что вообще это значит - "вторая очередь" . То есть сейчас пока те , кого набрали , тем ,кто не служил даже и имеет категории "А , Б , В" -их заберут даже несмотря на то ,что они не являются водителями , стрелками ,артиллеристами и другими , кто был указан ?
"Владимир Путин напомнил, что призыву подлежат граждане из запаса, проходившие военную службу, имеющие «востребованные военно-учетные специальности» и соответствующий опыт. Перед отправкой, подчеркнул президент, мобилизованные должны пройти дополнительную военную подготовку."
Военная служба
Так я не понял - всех подряд хватают на мобилизацию или только тех специальностей , что были указаны ?
Есть вот такое мнение:
Вчера президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. Во время вступления Путин разыграл сценку с требованием навести порядок в рамках процесса «частичной» мобилизации. Сделав посыл в народные массы, дескать успокойтесь, «добрый» президент приказал во всём разобраться и навести порядок, следить за исполнением которого поручено целому генеральному прокурору. Путин во время закрытой части совещания прямым текстом дал распоряжение практически продолжать в том же духе, изобразив реакцию на требование президента. Путин рекомендовал демонстративно, с максимальным освещением в СМИ, вернуть «человек сто бедолаг» и закрыть эту тему.
После основной части совещания президент продолжил рассмотрение вопросов в узком кругу. Обсуждая перспективы военных действий Путин сказал, что основным вариантом рассматривает необходимость, после укрепления обороны за счёт мобилизованных, по всей линии фронта переходить к «освобождению» новых территорий, вошедших в состав России, одновременно усиливая давление в Харьковском и Николаевском направлениях. Президент также обсудил и другие варианты, которые он держит в запасе. Так, по одному из сценариев, после объявления о вхождении в состав России четырёх новых областей, потребовать в ультимативной форме у Киева вывести войска с «новых территорий России», и при отказе со стороны Украины, применить тактическое ядерное оружие с вариантами целей. В процессе обсуждения несколько человек высказались в пользу основного варианта, изложенного президентом, не предусматривающим на первых порах ультиматумов и применения ядерного оружия. На это Путин довольно жестко отреагировал, высказав уверенность, что надо смириться с мыслью о том, что для достижения поставленных целей применение ядерного оружия в этой войне скорее всего будет неизбежным. Путин уверен, что военного ответа не будет, а США и страны-союзники предпочтут ввести санкции, которые «болезненным образом» скажутся на экономике, но будут вынуждены смириться с «новой реальностью». После этого, президент не захотел выслушивать возражения и закрыл совещание.
Перед совещанием Путин пожаловался на ноющую боль в брюшной полости, которую не удалось быстро купировать и совещание он проводил подавшись вперёд, пытаясь сохранить естественную позу. У Путина прогрессирует онкология и, не смотря на адекватное лечение, в последнее время боли не всегда удаётся полностью купировать. Надо понимать, что на принятие ключевых решений влияет плачевное состояние физического и психического здоровья президента. Путин уже не хочет поменять или войти в историю, он хочет её закончить.
У вас, хох\лов, всех хватают : и хроменьких и слепеньких.
Гребут всех, потом разбираются. Но разбираются на от_бись, поэтому как пойдёт. Короче бери что говорят по телеку и умножай на -1.
Пиджак, которого забрали под увоз в бой, не имел боевого опыта, просто военная кафедра суд проиграл и судья ему не дал на время суда отсрочки от мобилизации, то есть решение суда, он получил уже в полях!
Это пример юридический. Гляньте сайт ЯПлакал - даже есть ссылка по этой теме.
Поэтому взять могут любого, но а дальше все зависит от вашего адвоката или юриста.
Не всех. И не подряд. А вы Санёк готовьтесь
вы все правильно поняли
С Октября думаю начнут всех хватать.Видимо объявят ВП.
может и всех.
Всех подряд
Так я не понял - всех подряд хватают на мобилизацию или только тех специальностей, что были указаны?
Каких специальностей не указали - тех и хватают )
* Если до сих пор оккупационные власти не доложили вам, что такое мобилизация, то вы первый, кто об этом узнал.С уважением, АВТОР
"Все адекватные мужчины на Украине за два дня до объявления мобилизации были отправлены на Донбасс. И занимаются они там совершенно не своим делом", - так отзывается мужчина, который очень хотел бы, чтобы все его знакомые мужчины остались дома.Один из его друзей, который работал на "конструкторском" заводе "Маяк" рассказал, что занятия по подготовке к мобилизации заняли два месяца и не было ни одного дня, когда бы занятия не отменялись. Он отмечает, что не только из-за производственной необходимости. На работу приходили только мобилизованные и инструктора по борьбе. "Я обычный мужик и в горячих точках не был. Служил в Десанте. Но вот мой товарищ, который просидел два месяца в аэропорту Донецка, говорит, что "там весело и никто не стреляет". Так что, это похоже на провокацию. Но мы уверены, что за нами стоят русские. И если им не понравиться наша деятельность, то они ответят. Будем готовиться", - говорит он.
http://v-sila.vgorode.ua/news/389978/
Или только тех, что есть в наличии - или же гуманитарную - там же тоже есть некоторые специальности -