Я прошёл срочную службу и мне пришла повестка об мобилизации, расскажите подробно что будет 1)Если я прийду в военкомат и ничего не буду подписывать и в открытую откажусь от мобилизации, что за это грозит?
2) Если я буду просто игнорировать повестку, что грозит за это? И какой вариант будет лучше в мерках избежания уголовной отвественности? Потому что я вообще не собираюсь никуда идти
Военная служба
Отказ от мобилизации
Если ты придешь в военкомат, то ты уже не выйдешь оттуда, точнее выйдешь, но уже в чужой стране)
А если будешь бегать от мобилизации, то тебя в теории могут ограничить в правах в связи с недавно вышедшим законом, но жить будешь, просто хуже.
Кыял Стамидин Кызы
А как меня отправят если я не буду подписывать ничего?
Сынок, а ты ничего не попутал? Какая такая мобилизация? Специально для тебя вторую волну начали?!
Кыял Стамидин Кызы
Нет бать, на будущие изучаю?
можно молчать, можно говорить, результат от этого не изменится
Меня не взяли. Потому что я предложил всё снимать на камеру - Так будет с каждым!
Я понимаю, что Хрущёв дал в аренду этим, которые называют себя украинцами, землю в аренду. Они ещё нам должны за неустойку.
Я так тоже помню. https://youtu.be/ll4fBm1apsA?t=1 Верните нам наши деньги. А, потом можете хоть в НАТО, хоть в жжжопу.
можно заявить, что не будете убивать людей и не отказываетесь ехать туда, где не надо это делать. не посадят и скорее всего пошлют туда, где нет риска для жизни
Изучи ряд законов - Закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" , соответствующие этому вопросу указы Президента, постановления Правительства (они есть на офиц. сайте Минобороны). Лучше один раз самому, чем сто раз спросить. .
за отказ уголовка вроде че то такое слышал где то в ухе))
Алексей Кривоносов
Если ты слышал, а не уверен, то не надо вообще ничего писа́ть на эту тему
тролишь ? ст.328 УК РФ уже не для тебя..
Кыял Стамидин Кызы
Я понимаю что она не для меня, но я понимаю и то что для уклонистов от мобилизации найдётся статься, поэтому и попросил об помощи в разъяснении данного вопроса
тебя не выпустят - воевать поедешь