Военная служба

Отказ от мобилизации

Я прошёл срочную службу и мне пришла повестка об мобилизации, расскажите подробно что будет 1)Если я прийду в военкомат и ничего не буду подписывать и в открытую откажусь от мобилизации, что за это грозит?
2) Если я буду просто игнорировать повестку, что грозит за это? И какой вариант будет лучше в мерках избежания уголовной отвественности? Потому что я вообще не собираюсь никуда идти
Если ты придешь в военкомат, то ты уже не выйдешь оттуда, точнее выйдешь, но уже в чужой стране)
А если будешь бегать от мобилизации, то тебя в теории могут ограничить в правах в связи с недавно вышедшим законом, но жить будешь, просто хуже.
Александр Сумачев
Лучший ответ
Кыял Стамидин Кызы А как меня отправят если я не буду подписывать ничего?
Сынок, а ты ничего не попутал? Какая такая мобилизация? Специально для тебя вторую волну начали?!
#S
# Sergey #
Кыял Стамидин Кызы Нет бать, на будущие изучаю?
можно молчать, можно говорить, результат от этого не изменится
Виталий Турбин
Меня не взяли. Потому что я предложил всё снимать на камеру - Так будет с каждым!
Я понимаю, что Хрущёв дал в аренду этим, которые называют себя украинцами, землю в аренду. Они ещё нам должны за неустойку.
Я так тоже помню. https://youtu.be/ll4fBm1apsA?t=1 Верните нам наши деньги. А, потом можете хоть в НАТО, хоть в жжжопу.
можно заявить, что не будете убивать людей и не отказываетесь ехать туда, где не надо это делать. не посадят и скорее всего пошлют туда, где нет риска для жизни
Shedy \n
Изучи ряд законов - Закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" , соответствующие этому вопросу указы Президента, постановления Правительства (они есть на офиц. сайте Минобороны). Лучше один раз самому, чем сто раз спросить. .
Алексей Тозик
за отказ уголовка вроде че то такое слышал где то в ухе))
Алексей Кривоносов Если ты слышал, а не уверен, то не надо вообще ничего писа́ть на эту тему
тролишь ? ст.328 УК РФ уже не для тебя..
Кыял Стамидин Кызы Я понимаю что она не для меня, но я понимаю и то что для уклонистов от мобилизации найдётся статься, поэтому и попросил об помощи в разъяснении данного вопроса
тебя не выпустят - воевать поедешь