Военная служба
Вопрос по частичной мобилизации.
Почему не призывали по частичной мобилизации офицеров старшего офицерского состава?
Не осталось)
Ерлан Бекмагамбетов
Куда бы они делись? Все на пенсии уже лет десять сидят после сердюковского сокращения и многие ещё в первом разряде (до 55 лет).
Чтобы друг у друга под ногами не путались.
потому что не захотели
Ерлан Бекмагамбетов
Что, им платить много надо, или какая другая причина?
Насколько я понял, призывали всех включая старичков-полковников. А что же до генералов, так нет особого смысла их призывать потому, что командные должности (даже существующих только на бумаге резервных подразделений) завсегда были заняты, благо желающих получать все генеральские нищтяки при этом ничего не делая всегда было хоть отбавляй! :-)
Ерлан Бекмагамбетов
Причем здесь высший офицерский состав? Я спросил про старший - майоров, подполковников и полковников. Их-то почему не призывали?
у них много хронических болячек и толку от них в боевой обстановке никакого. Призывали тех кто имел боевой опыт.
И кстати, если воен.пенс. то не надейтесь на повышение пенсии, наоборот по новым положениям вам ее урежут если призовут по частич.мобилке.
Ерлан Бекмагамбетов
а тогда никто не пойдёт, если пенсию урежут. Только повышение может быть стимулом.
Ерлан Бекмагамбетов
И как её можно урезать, если денежное довольствие будет выплачиваться по соответствующему тарифу, а выслуга будет только увеличиваться? Что-то в ваших рассуждениях не логично...
Такие пошли добровольно
Ну если вы по ВУСу офицер - подводник, то нахрена вы нужны в степях Украины?
Ерлан Бекмагамбетов
Общевойсковая-то подготовка у любого офицера должна быть. Тактику мотострелкового подразделения и огневую подготовку все изучают.
Потому что призыв или мобилизация сама по себе а реальность как бы тоже сама по себе что бы призвать нужно куда-то и понятно что генерала или начиная от майора и выше ,просто так не мобилизуешь рядовым ,так как нужны очень весткие причины на это ,что бы не вызывать недовольство типа я сегодня служу завтра на пенсию а через месяц что рядовым в окоп
Звание в армии это должность типа начальника на заводе ,и если начальник цеха то цех должен быть (а его на пустом месте не создашь ) да и на хрена кого-то брать там внутри желающих полно тех кто ниже типа зам начальника на это место (льготы ,зарплата и.т.п )
И в Армии также (если не брать ЦНИИ И.Т.П ) а майор это уже как минимум командир батальона пехоты ,а его нужно призвать ,вооружить и.т.п ,стройбат тоже самое а какая необходимость в этом если там ждут должность эту те кто ниже по званию и должности
откуда такая инфа?
Ерлан Бекмагамбетов
Ну, никому из знакомых даже намёка не было.
Потому что формировали пехотные батальоны, где на 500 человек надо 5 майоров и подполковников. Должность ответственная, проводили собеседования выбирали желающих и с опытом. Благо большинство офицеров заканчивают карьеру в данных званиях - проблем с поиском не было.