Военная служба

Откос от армии

Скоро военная служба. У меня отец инвалид 1 группы. И я его единственный сын. Какие нужно собирать документы, чтобы не забрали в армию?
Leo Dicaprio
СПОСОБЫ НЕ ПОПАСТЬ В АРМИЮ

•Регистрация
Для того, чтоб снять себя из учёта военкомата есть способ просто зарегистрироваться в ближайшем соседнем государстве, то есть показать, что имеете намерения покинуть территорию государства на более чем пол года. При этом есть возможность не менять гражданство, оставаться и проживать в своём государстве. К службе вас призвать не смогут, поскольку вы не будете иметь регистрацию и не будете стоять на воинском учёте. Например, это может быть продолжительная командировка за границу (идеальный вариант — страны СНГ). Но в подтверждение работы необходимо предоставить справку со своего места работы, и вас автоматически снимут с учёта. Даже в случае, если у вас просто на улице потребовали документы — можно объяснить, что вернулись в страну на пару дней и завтра снова её покидаете.

•Военный учёт
можно просто «забыть» про необходимость стать на учёт военкомата в 17 лет. За такую забывчивость — максимальный штраф 500 рублей, как административное нарушение. Штрафовать может только военкомат и то, только в том случае, когда ты попадаешь на учёт. Сложность состоит только в том, что избегать военкомат таким образом 10 лет сложновато.
•Служба в других странах
Уйти от армии можно ещё одним способом — предъявить справочку о том, что уже проходил службу, но в другом государстве. Как пример — в Израиле специально для туристов разработаны так называемые «армейские туры», где можно получить справочку о том, что вы там отслужили (хоть и две недели, но призыв вас уже беспокоить не будет).
•Беременность или ребёнок до 3-х лет
отсрочка будет назначена парню, если у него есть беременная женщина или ребенок до 3-х лет. В случае холостой жизни можно просто найти желающую мать-одиночку и попросить записать её ребёнка как вашего. Для этого даже не нужно состоять в браке.
•Ваша работа
В том случае, если вы являетесь учителем или врачом — можно пойти работать в сельскую местность, и получить отсрочку. Так же такими свойствами обладают ещё некоторые предприятия, но всё нужно узнавать индивидуально. Или принять вариант работы в органах внутренних дел, налоговой полиции и на таможне.
•Уголовные дела
Да, да, вы не ослышались. Можно себе просто подобрать какую-нибудь лёгкую статью, что-то вроде «осквернение лица власти». Штраф за такое «кощунство» - 50 — 100 минималок или обязательные отработки 120 - 180 часов, или уже исправительные работы от полугода до года. Если вам повезло, и у вас имеются знакомые во внутренних органах — можно растянуть это дело до ваших 27 лет.
Шадияр Илесов
Лучший ответ
Если мама жива, то никакие документы тебе не помогут получить отсрочку.
Aitolkin Satimbai
Leo Dicaprio нет, она умерла.
Leo Dicaprio Какие тогда собирать документы?
свидетельство о смерти, справку из дурдома, о да! - беременность! твоя причем