Военная служба
я военнослужащий. служу за границей. должен ли я платить налог 13% ?
Налог на что? На службу за границей, насколько я знаю, он еще не устанавливался...
Нэля Бикулова-Рыбина
Значит незаконно вычитать подоходний налог у меня?
а ты гражданин РФ?
1. НАЛОГ НА ЧТО?
2. В КАКОЙ СТРАНЕ БИЗНЕС?
Нэля Бикулова-Рыбина
Подоходний. От заработной платы.
Ух ты какой вопрос заинтересовал российского воина.. Удивили, честно скажу... Разумеется, повеселили не настолько как вопрос выбора между квартирами в Адлере и Горячем Ключе исходя из коммуналки... Но раз так все экономно, то
Откроем Налоговый кодекс РФ. В принципе достаточно названия ст. 208. Однако процитирую
"3. Для целей настоящей главы к доходам, полученным от источников за пределами Российской Федерации, относятся:
...6) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия за пределами Российской Федерации."
Также см. ст. 209
"Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:
1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;".
И для полной ясности и чтобы вы вдруг не решили, что нал. резидент - это физ. лицо, которое... на тер-рии РФ 183 дня и т. д., т. е. ст. 207 НК РФ. Таки для вас в ней есть прямое указание:
"3. Независимо от фактического времени нахождения в Российской Федерации налоговыми резидентами Российской Федерации признаются российские военнослужащие, проходящие службу за границей..."
Надеюсь теперь вы перестанете подозревать командование в попытке незаконно не выплатить вам заслуженное в тяжелых условиях ДД.
Также см. ст. 209
Должен, не должен. С вас просто вычитают, как положено и всё. Не нравится? Не служите.
Да.