Военная служба

Что будет солдату за удар другому солдату

Скажите пожалуйста, что будет солдату рядовому за удар другому рядовому, дело уже заведено. Ему грозит срок или штраф? если штраф то в каком размере?
УК РФ, Статья 335. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности

1. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, -
наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
(см. текст в предыдущей "редакции")
б) в отношении двух или более лиц;
в) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
г) с применением оружия;
д) с причинением средней тяжести вреда здоровью, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.
За
Заноза)
Лучший ответ
срок будет, потому что у того, кого ударили, есть кому наказать того, кто ударил, у ударившего элементарно нету денег на свою защиту - этого с синяком положат на обследование и напишут что нужно, ну и все - дисбат, а там хуже обычной зоны строгого режима, и даже хуже крытки..
Juliana F
От выговоро до десбата, все завимит от начальства, воен прокурора....
Руслан Лазарев
Дисбат - раз уж дело завели.
А "штраф" - так чего с солдата взять? Он сам - человек казённый.
смотря как пойдет, на губу могут посадить, а так это это грозиться ДИЗбатом, ну а если не сильно избил то на губу и всё, от части зависит
Anastasiya )
может быть все очень серьезно... во время моей срочки дед дал молодому в челюсть.. что то там опухло и врачи узнали стуканули куда следует. в итоге раздули дело - результат 2 года дисбата + потом дослуживал срок