Военная служба

Что делают в военкомате в 14 лет?

Нам в школе выдали анкету для заполнения в военкомат. И ходят слухи, что надо туда будет идти скоро. Хочу знать, что там конкретно делают и как вообще все проходит?
Ruslan Alen
да это правда, на учет поставят что бы в 18 лет захапать вас
Александр Тарасевич
Лучший ответ
В 14 лет пройдёте то мед. обследование за 15 минут каждый. Больно вы там нужны! Но если есть какие-то заболевания лучше сразу сказать и ещё лучше принести копии документов, выписок с диагнозами. А то получается, что до 18 лет были здоровы, а после 18 вдруг стали инвалидами. Такого не бывает!!! А плоскостопие- к хирургу за направлением на рентген и попроси доктора, кто будет делать описание хорошо расписать и нарисовать углы того плоскостопия. так и говори, что надо в военкомат. И береги эти снимки, как зеницу ока. Если что, то ищи у себя в городе Комитет солдатских матерей (так он назывался раньше, а как сейчас-не знаю). Моему сыну именно там и помогли с консультациями. Если у тебя 3 степень плоскостопия, то навряд ли возьмут в армию. А по поводу позвоночника- не знаю. Поищи тут Пирамидоновну- она врач и как раз в комиссии призывной находится. Она более точный ответ тебе даст.
*N
****** Narzanova
Полы моют.
В 14 лет ничего не делают в военном комиссариате ( рано ещё ).

Первоначальная постановка граждан на воинский учет осуществляется комиссией по постановке граждан на воинский учет с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.
Николай Швецов
Вы пройдете мед. комиссию и Вас поставят на учет. До 18 лет можете жить спокойно.
Ruslan Alen Что конкретно в "медкомиссии" делают?