Год назад окончил ВУЗ, хотел отслужить в армии. но на комиссии признали гипертонию. дали год отсрочки на лечение. В течение года устроился работать. затем кризис, сокращение. Познал все прелести трудоустройства Без Военного билета. У нас город пограничный. Так, что желательно трудоустраиваться либо отслужив в армии, либо с БЕЛЫМ военником.
При трудоустройстве получал отказ:
1. Военкомат запретил трудоустраивать состоящих на призыве, т. е. людей с приписным на руках, а не с военным билетом (в основном в гос учреждениях) .
2. "Че толку брать на работу, если в апреле тебя все равно заберут"
ну это предыстория. Сама история веселее.
В апреле получил повестку на медкомиссию. прошел ее, а так как имел в том году противопоказания, направили на проверку прошлогоднего диагноза.
За год, военкомат умудрился разорвать договор с одной больницей, и заключить с другой, у которой как оказалось нет необходимого оборудования и обследование нам там провести не могут. а другие больницы сотрудничать с военкоматом не собираются.
Итог: я и еще около 15 призывников находимся в подвешенном состоянии. нам с 27 апреля по сей день не могут провести медкомиссию. Т. е. не могут нас признать ни годными ( и забрать в армию) , ни негодными.
Постоянные визиты в военкомат заканчиваются одним и тем же - нам говорят, что вопрос решается и вот вот на днях нас дообследуют. и так уже 2 месяца.
Самое интересное - еще в середине июня нам заявили, что из плана по призыву нас исключили ( фактически перенесли на осенний ), но отсрочку никто давать не собирается.
А то, что трудоустраиваться в июле, имея просроченную отсрочку от армии мягко говоря проблематично - пропускают мимо ушей.
Военная служба
Что делать с военкоматом?
Вот тебе форум, задай там свой вопрос, опиши ситуацию, тебе подскажут что делать.
http://milforum.info/index.php/conf/viewforum/3/
Есть конечно своеобразный выход. Просто взять и "переехать" в другой район, там где другой военком, просто поменять штампик о регистрации если есть друзья родственники знакомы. Может в другом районе у военкома с головой более менее в порядке, там и призовут. Отслужите и опять поставите штампик о прописке по реальному месту жительства.
Жалобу военному прокурору или в суд на незаконные действия должностного лица (военкома).
К сожалению, такие уж у нас военкоматы.. .
Попробуйте на какой-нибудь призывной форум обратиться - prizyvnik.info/forum, gvka.ru/forum), позадавайте вопросы, может специалисты смогут какой-нибудь выход из ситуации посоветовать...
Тут ничего не сделаешь. Жди когда заберут, а пока отдыхай.
Ничего ждать не надо, прямо сейчас надо писать заявления в местную прокуратуру и дублировать в генеральную!
Причём, внимание! Если вы все 15 человек напишете, то из этого можно реально выжать результат!
Осталось то всего 2 недели до конца призыва, по гипертонии на стационаре надо обследоваться, всё равно уже наверное не успеешь никак ВБ получить.
В военкомате сейчас идут полным ходом реформы. Военные должности переводятся на гражданские, а половина вообще сокращается. Бардак там полный. А почему бы в эту "комиссариатовскую" поликлинику не принести результаты обследования другой, у которой есть возможность?
Жди до призыва!
Снимать трусы и бегать
Игорь Чайков
только и остается)))))))))
Tamuna Tatishvili
Самый глупый ответ
Раиса Никуленкова
Какая глупая девушка!