Военная служба

Что делать с военкоматом?

Три года назад, при поступление в колледж, мне позвонили из военкомата и сказали принести документы и фото, что я и сделал, мне выдали синий билет и сказали ждать повестки, я окончил колледж, повестки не было, прошло ещё почти два года, ничего, недавно я заглянул в синий билет и там было написано что мне нужно было явится в военком определённого числа 2 года назад, нужно ли идти сейчас или ждать когда призавут? И грозит ли мне что либо? Ведь я не знал ничего что нужно было явится и повестки не было.
Борода мужик
Андрей К
Лучший ответ
По идее по записи в приписном являться ты не обязан, хотя конечно сделать это все таки нужно было, но тут есть такой момент, - согласно ст. 10 Закона ты был ОБЯЗАН по окончанию колледжа сообщить в военкомат об изменении в образовании и представить диплом и его копию для приобщения к материалам личного дела. А если этого не сделал, то это уже первый минус. Второй момент, ты после колледжа ведь явно дома не сидел у родителей на шее, а где-то работал, а поэтому согласно этой же статье тоже был ОБЯЗАН сообщить о своем месте работы и должности, а если не сообщил, то это для тебя еще один огромный минус. Поэтому мой тебе совет, пока военкомат не опомнился и дело не дошло до следственных органов иди сдаваться в военкомат и захвати с собой диплом, ну и конечно же справку с места работы. Как говорят, повинную голову меч не сечет. Если сам придешь, то никаких санкций скорее всего не последует, ну может только оштрафуют на 500р за нарушение правил воинского учета. Скажешь ждал-ждал повестки и вот не вытерпел и пришел сам. :-)

Чем дальше будешь тянуть с походом в военкомат, тем меньше будет желания решать вопрос с призывом и идти в армию.
радуйся про тебя забыли :) ну а ты нечего не знал и так же забыл.
лучше не являйся
по идее ты должен будешь явиться в суд и заплатить штраф
за 2 года он будет огромный
уклонение от армии бла бла
это сложный вопрос, но думаю будучи даже юристом я бы сказал не являться
потом бы ссылался на то, что не получал повесток
не иди! и просто забудь. Тише воды, ниже травы.
Не тупи, они тебя ищут, но не так усиленно тех кто подписал повестку и не пришел. Прислушайся к словам Просто Дед
Забей
Забили на тебя, раз за два года не позвонили и не отправили повестку )