Военная служба
Есть ли сейчас дедовщина в Российской Армии?
А я вот думаю, когда службу в армии сократят с 12 месяцев до 12 часов - там тоже будет дедовщина? Ну, придет молодой солдат, - а ему скажут: "Ты салага, а я дед, я тут уже 6 часов родине служу. Давай скорее мой полы. Мне еще на дембель готовиться надо, а метро в час ночи перестает ходить.
Xurshid Tursunov
Ну да.... в том или ином виде она есть в любом коллективе, начиная с ясельной группы и заканчивая домом престарелых
Так называемая "дедовщина" в той или иной форме есть в любом коллективе, даже в детском саду.
Какие деды при годичном сроке службы? Если что-то и есть, то это называется "неуставные отношения".
Тарас Хижняк
А Вы посмотрите мой ответ выше.
Где-то есть, где-то нет. В разной степени она есть всегда.
Я смотрела сюжет по телевизору. НТВ. Там показывали как
вели расследование изуродованного тела солдата.
Которого привезли матери хоронить.
Оказалось что его убивал, прапорщик. Просто за то, что
он плохо переходил ручей во время заданий.
Дедовщина в Армии- это сволочные низкие и подлые командиры
Которого привезли матери хоронить.
Почитать ответы, так в армии одни идиоты и садисты служат. По ходу – это не служившие, так считают, или женщины впечатлительные.
Представьте, что армия – это некая модель общества. И как в любом обществе, там есть жестокость, садизм, преступления. Но, перечисленное не является дедовщиной, той традицией, которая сложилась в армии (всех стран) .
Как в любой модели, там все сжато.
Люди выходят на пенсию, не работают, пользуются уважением – это нормально в обществе?
В любой армии всех времен и народов, старшие наставляли, учили младших. Ну, и привилегиями пользовались. Но, зато в случае чего, и ответ держали, и удар принимали первые. А младшие внимали наставлениям, ну, и работой хозяйственной больше загружены. )))
Наверняка Вы имели в виду обычные преступления, но не дедовщину. Так, в чем причина преступлений в армии? Да в том же, в чем на гражданке! Преступники, они везде.
А почему мало, кто видит положительное в армии? Хотя, я думаю, что служившим, есть что вспомнить, хорошего – всем.
Вот, те кто здесь пишет, что откосил и гордится, они, вернее подобные, и подпитывают садистов, своим бесхарактерным мясом. Так что, правильно, косите, вы там не нужны.
Вывод.
Преступность – везде плохо! Осудить!
А в армию, меньше слюнтяев и жалобщиков, а больше финансов, для комфортной службы тех, для кого армия – призвание! Ура!
Как в любой модели, там все сжато.
Вывод.
Преступность – везде плохо! Осудить!