Военная служба
Если даешь приясгу в России, можно ли уехать работать военнослужащим, например, в Эстонию?
После окончания службы в РФ и если Вы не имели допусков к секретке на службе Вам могут или запретят выдачу загран. паспорта. Если всё же дадут, то вы можете выехать за границу РФ, отказавшись от Российского гражданства и приобрести Эстонское и не факт, что Вам его дадут! Евросоюз - это дело сложное. Только если получив гражданство Эстонии - можете поступить в ВС этой страны, но и это под большим сомнением ...Даже Ваша фино-эстонская фамилия не поможет! Там Вы будете просто русским и лицом без гражданства ...И что Вам в России не живётся и не служится ???Не зря говорят : " Где родился, там и пригодился !" И Вас там никто не ждёт !!!
Работать? военнослужащим??? Это как? Военнослужащие СЛУЖАТ. И до этого принимают присягу. Вы хотите принять присяну в Эстонии? Да, ради бога - отказывайтесь от гражданства России, получайте гражданство Эстонии и делайте, что хотите.
не смотря на то что вы давали присягу России вы можете ехать куда угодно как по стране так и за границу (если на вас не наложено ограничение к выезду о чем вы должны знать так как это уведомляют под роспись и не имеете задолженностей или непогашенных судимостей) и работать и служить где и кем угодно. возьму ли вас на работу на службу это уже другой вопрос. прием на любую работу службу регламентируется различными нормативными документами где указываются требования к кандидатам на основании которых и происходит трудоустройство.
проси гражданство или убежище