Военная служба

Проблемы с военкоматом

Дело в том что по глупости подписал повестку и дали повестку об уточнении данных и не пришел в назн время но я хочу чтобы я не попал под весенний призыв и я готов к осеннему что будет помогите
Чего ты так испугался? Тебе же повестку не на призыв дали, а на уточнение данных воинского учета. Военкомат сейчас всего лишь будет интересоваться твоими планами и чем ты сейчас занимаешься. А если бы тебя хотели призвать, то и вручили бы повестку на призывные мероприятия, а не на уточнение.

А вот то что ты хочешь призываться осенью это весьма неправильное решение. Весной призываться лучше, акклиматизация легче проходит. Никто же тебе не гарантирует службу в регионе проживания, могут и на Камчатку отправить. Учеба твоя закончится максимум в июне, так что времени на призыв у тебя будет предостаточно. Заранее пройдешь призывные мероприятия и сразу после окончания учебы в армию отправишься.
Александра Рекун
Лучший ответ
УК РФ, Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
Если вы не придете, все равно вас будут искать.
Нина Филиппова А смогу ли я пережить весений призыв