Военная служба
ВВК в Военкомате.
Здравствуйте, в детстве была инвалидность 3-й степени, но вскоре ее сняли, лет так 8 назад, сейчас мне 17.буду ли я годен к службе в армии и пройду ли я ВВК?
вот медкомиссия военкомата это и определит (нам-то отсюда не видно...)
Вы не написали (скромно) о своем заболевании и диагнозе в НАСТОЯЩЕЕ время. Медкомиссия вас проверит и при необходимости направит на обследование по профилю заболевания. Будете годны к службе, вас призовут. Это же позволит вам потом служить в МВД. А если не годны в армию, значит так же не годны и в МВД.
Кроме того, вы УЖЕ могли бы знать ответ ан свой вопрос, если бы в 16 лет встали на учет в военкомате, прошли медкомиссию и получили приписное. Там уже ПРИМЕРНО пишут категорию годности к службе. Примерное потому что основное решение по годности назначают ПОСЛЕ 18 лет.
Совет: (хотите служить? Проверьте, чтобы во взрослой медкарточке не было следов о детской инвалидности... НО при некоторых заболевания такое не сделаешь. Тем более надо правильно понимать, что НЕ ЗРЯ проходят медкомиссию.
Сергей Базаров
Последствий никаких, только 3 шрама на ногах, свободно бегаю и прыгаю
Не факт! Лучше это выяснить заранее.
Я, например, при 100% 2-й группе плоскостопия служил 2 года, не испытывая никаких болевых ощущений. А дембельнувшись, пошел в ментовку, где, собственно, про эту самую 2-ю группу у себя и узнал! Пришлось платить (!), чтобы сделали плоскостопие поменьше, врач говорила, что я такой первый, все просят побольше, и только после этого со скрипом я прошел по 4-й группе. Вы также учтите, что там 4 группы по здоровью. Каждая соответствует определенной должности.
Ну раз сняли, значит она сама по себе причиной негодности быть не может. Но ввк может ещё чего найти. Не вижу смысл этим запариваться в 17 лет. Пойдёшь — узнаешь.