Военная служба
учёт в военкомате
возник такой вопрос, я стою на учете в Москве, но нахожусь в Мурманске, можно ли в Мурманском военкомате сделать запрос, чтобы меня перевили на учет в Мурманск? в Москву поехать нету не какой возможности
Если у тебя есть в Мурманске действующая регистрация, то ты ОБЯЗАН встать на учет. Тогда и все мероприятия там будешь проходить. А если такой регистрации нет, то на учет тебя конечно не примут, а отфутболят в Москву.
Не только можешь, а обязан это сделать
Если есть 18 служить пойдёшь как только в военкомат сунешься.
Так какой учёт приписной, призывной или после службы в Армии? Если после службы, то нужно прийти в ближайший военкомат с военным билетом, и встать на учёт, с предыдущего учёта тебя снимут автоматически.
Ангелина Куличкова
приписной
Сходи с приписным и паспортом в военкомат и узнай, поставят ли тебя на учет. Только имей в виду, что заодно получишь повестку на призыв.
Да, вы можете стать на воинский учёт по месту пребывания, если оформите временную регистрацию на срок более, чем 3 месяца.
ФЗ № 53
Статья 8. Организация воинского учета
"2. Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания."
Конечно, вам желательно было сняться с военного учёта по прежнему месту жительства, как того требует закон. Но это не обязательно. Сейчас военкоматы самостоятельно снимают с учёта и запрашивают ваше дело из предыдущего военкомата. Одновременно вы не можете стоять на учёте в двух военкоматах, поэтому автоматически, после постановки на учёт, в предыдущем вы снимаетесь с учёта.
ФЗ № 53
Статья 8. Организация воинского учета
можно и сразу в армию
Можешь, пойди военкомат и встань на учёт.