Военкомате поставили диагноз НЦД по смешанному типу давление 140/70, послали в стационар
Отлежал в стационаре мерили давление 120/70 было, повесили смарт на день датчик давления показывал 150/80 133/90,144,85 Гипертония ставят
Смогу ли отслужить или дадут отсрочку?
Военная служба
Смогу ли я отслужить?!
При выписке из стационара, врачи должны были составить Акт исследования состояния здоровья. Решение об освобождении от призыва выносится на основании (в том числе) заполненного Акта исследования состояния здоровья.
Указание на это мы видим в Приложении N 32 к Инструкции (п. 39) Приказа Министра Обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400. Цитирую:
При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:
- акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;
- лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;
- карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу;
Таким образом, акт исследования состояния здоровья является обязательным документом для того, чтобы призывная комиссия вынесла решение об освобождении от призыва в отношении призывника.
Сразу скорее всего будет отсрочка, а потом новое обследование и тогда возможно будет принято какое-то решение. Честно говоря, с моей обывательской точки зрения показатели не дотягивают на освобождение.
Родя Куличик
А какое тебе давление нужно до 200 /120? При 140/80 уже бывает не очень особенно если не падает
С гипертонией (смотря какая степень) дают военный билет.
"Руки ноги есть пойдешь служить"
Какая отсрачка? НЦД по смешанному типу это значит последствия акселерации - когда рост и развитие сердечной мышцы не успевает за ростом и весом тела и в связи с этим в миокарде возникает перегрузка.
Служить будешь! Как в анекдоте: "...теперь глухой служит радистом, слепой артиллеристом, а хромой в роте почётного караула." И тебя возьмут, не боись!