Военная служба

Откос от армии.

Не хочу служить в армии, хочу откосить по состоянию здоровью если получится. Я лежал в больнице с невритом лицевого нерва, поможет ли это откосить? Так же имеется подозрение на всд.
Нет, нельзя! Но ты потом не удивляйся, что нормальные фирмы без службы в армии не возьмут на работу.
Галина Сергеенко
Лучший ответ
Владимир Воробьев Это не такая уж и проблема.
И в чем вопрос? И с ВСД и с вылеченным невритом, вас ПРИЗОВУТ.
А косить, так косите, кто вам мешает.
Потом вас выловят, получите судимость, пусть и условную. + штраф. И вас не призовут (с судимостями не призывают).
(далее не для вас)
На СРОЧНУЮ службу...)))
Галина Котова За что судимость, лол?
Идёт Волк по лесу, видит — Заяц без ушей. Волк:
— Ты это чего?
— Да вот армию закосил — уши обрезал — меня и комиссовали.
— Блин, так мне тоже повестка пришла!
— Ну, серый, уши у тебя маленькие, придётся хвост обрезать.
Обрезали хвост волку, его тоже комиссовали. Сидят вдвоём празднуют отмаз от армии. Идёт Медведь:
— Чего это вы? Один без ушей, другой без хвоста?
— Так мы армию закосили!
— Э, блин, так мне тоже надо!
Посмотрели звери на медведя и говорят:
— Уши маленькие, хвост тоже, придётся яйца резать!
— Да вы что?!
— Ну, тогда, Миша, шуруй в армию!
— Ладно, режьте!
Отрезали Мишке его достоинство, пошёл он на медкомиссию. Возвращается грустный-грустный, весь в слезах. Заяц взял у него заключение и читает: «Не годен. Плоскостопие».
С невритом обратите внимание на статьи 28 и 26 Расписания болезней.
armyhelp.ru/raspisanie-bolezney#stat26
armyhelp.ru/raspisanie-bolezney#stat28

Теперь о ВСД. Одного подозрения мало. Чтобы освободиться от армии по данному заболеванию, требуется подтвердить, что заболевание сопровождается кризами ( скачки давления, онемение конечностей, головокружения) и синкопальными состояниями (обмороками). Диагноз, кризы и обмороки обязательно должны быть подтверждены медицинскими документами.