Собираюсь выписаться из общежития в городе А, в котором учусь и переехать обратно в город Б, где у меня постоянная регистрация. Но хочу, чтоб военкомат не узнал об этом и искал меня в городе А.
Читал, что при выписке могут направить выписываться из военкомата. Так ли это?
И можно ли вообще не выписываться из общежития? Что будет после окончания срока временной регистрации, если ничего не делать?
Военная служба
Можно ли выписаться из общежития, не посещая военкомат?
тебя уже тут ФСО просчитало==и военкому сообщили
Вообще-то регистрационные действия должны быть произведены без обязательной ссылки на военкомат, но поинтересоваться твоими взаимоотношениями с военкоматом они МОГУТ и даже ОБЯЗАНЫ. Хотя конечно ты можешь свободно уехать домой не снявшись с регистрации по месту пребывания и не снявшись с учета в военкомате, а по приезду домой ты ОБЯЗАН встать на воинский учет в двухнедельный срок.
В общежитии временная регистрация,, уехал и всё
пока ты не оформишь документы и в военкомате, и по снятию с регистрации тебе не отдадут документы по учебе. И можешь сколько угодно кричать о незаконности - так и будет.
В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.
Розыск граждан, не исполняющих воинскую обязанность, и их привод в отдел (муниципальный) (орган местного самоуправления) осуществляется органами внутренних дел в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Председатель призывной комиссии контролирует явку призывников на заседание призывной комиссии и в отношении отсутствующих лиц принимает меры по установлению причин их неявки.
В случае уклонения призывника от призыва на военную службу призывная комиссия или начальник отдела (муниципального) направляет соответствующие материалы руководителю следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по месту жительства призывника для решения вопроса о привлечении его в соответствии с законодательством Российской Федерации к ответственности.
Давайте, поиграйте с государством в азартные игры.
все равно найдут, рано или поздно