Военная служба
Как откосить от армии?
взятка
Учиться до опупения или жениться и родить сразу двойню, стать опекуном и кормильцем недееспособной одинокой бабушки, пойти на АГС.
совершить серьезное преступление - посадят, но не призовут
отрезать ненужное или учёба
искать надежного посредника для передачи взятки
Если не болен ничем, то поступай в универ и получишь отсрочку
Через дурку. Только не раз и не два подумай.
Дети, учеба и т. п - дают только право на отсрочку. Государством все рассчитано так, что при любом варианте до наступления 27 лет у Вас появится шанс отдать свой год жизни на благо Отечества.
Взятка - 100% процентов криминал.
Бегать от армии - долго, хлопотно и главное пагубно для карьеры. Ни одна солидная фирма или организация не возьмет вас на работу без предоставления документов о воинском учете, а справка "уклониста" по достижению 27 лет окончательно поставит крест на этом вопросе.
Самый привлекательный для Вас вариант - это получение военного билета на руки законным путем. Для этого необходимо иметь на руках справки о наличии заболевания (или заболеваний) являющихся основанием для признания вас ограниченно годным к военной службе - это значит что призыву в мирное время не подлежите, но с воинским учетом все в порядке.
Сразу оговорюсь дело это сложное, хлопотное и требующее старания и желания. Наличие у Вас заболевания - вряд ли проблема т. к. сейчас здоровых людей мало. А вот грамотно подготовить документы для военкомата, подать и добиться чтобы их приняли - это уже почти наука) Можете попробовать сами, но скорее всего без помощи грамотного юриста не обойтись. Здесь помогут специализирующиеся на помощи призывниками организации. Главное, что бы они были компетентны. В Приволжском регионе могу порекомендовать фирму "Юридические медицинские консультации" или ЮМК. Работают на договорной основе и строго в законодательном поле. В штате свой юрист и врачь, предусмотрено адвокатское сопровождение в случаях рассмотрения спорных вопросов в суде.
Взятка - 100% процентов криминал.
По методу Илоны Давыдовой