Зависит от должности, структуры и звания, а также общей выслуги лет.
Главный плюс - военная ипотека, возможность заработать на квартиру.
Стабильный, хотя и очень небольшой доход.
Минусы - все тяготы и лишения военной службы =)
Командиры идиоты, нет возможности уволиться с работы (дезертирство), нет возможности отказаться, если посылают в г. т.
Военная служба
Какие плюсы и минусы службы по контракту?
Главные плюсы это бесплатное обеспечение жильем и неплохое денежное довольствие увеличивающее с выслугой лет, ранняя военная пенсия после как минимум 20 лет службы по контракту. Т. е. теоретически ты уже в 40 лет можешь выходить на пенсию. А если все время будешь служить где-то в льготном районе, то и ощутимо раньше. Ну а там все пути будут открыты, можешь дальше работать на гражданке, а можешь на печке вверх воронкой полеживать. :-)
Ну а главный минус это ненормированный рабочий день, могут заслать куда угодно и никто твоим мнением при этом даже интересоваться не будет. Т. е. во время службы ты сам себе не принадлежишь, за что собственно и дают всякие вкусности, про которые я выше написал.
Плюсы:
- Зарплата выше средней
- возможность получить жильё
- выход на пенсию через 20 лет службы (в 40 лет)
Минусы:
- На работе придётся ЖИТЬ.
- Служить могут отправить не туда где ты хочешь - а куда родина прикажет.
- Зарплата выше средней
- возможность получить жильё
Минусы:
- На работе придётся ЖИТЬ.
Плюс: зарплата.
Минус: могут убить.
Yurij Polyakov
точнее не скажешь