Военная служба

Правомерны ли действия врачебной комиссии?

Добрый день. Прохожу мед обследования в клиники (бюджетная) по мж, на руках справка о наблюдении у врача и что прохожу обследования для установки диагноза. Врачебная комиссия не приняла во внимание данный факт, поставила "Б3" и выдала повестку на отправку в войска. Насколько данное действие законно и по какой статье можно обжаловать. Заранее благодарю.
Анна Кондра
обращение к адвокату и в суд
Наталья
Лучший ответ
То что он тебя врач гоняет по все инстанциям совсем не говорит о том, что в итоге что-нибудь найдут, а тем более что это что-то потянет на освобождение от призыва. Обжаловать решение призывной комиссии ты конечно можешь, что даст тебе временную отсрочку до осени, только есть ли смысл....

А то что ты что-то там где-то проходишь призывную комиссию совсем не волнует. Раньше нужно было обследоваться, а не тянуть до последнего, когда уже на призыв пошел.
если диагноза пока нет, то годен. А что такое мж?
нет диагноза? нет!
здоров!
?beаutiful ?alin@
Анна Кондра 3 года ищут, ибо боли есть - а причины не видят (халатно относились). 4й терапевт попался более обстоятельный гоняет на всё, что можно и нельзя, да вот только закончить все процедуры обследование военкомат не даёт! Есть направление на 15 на процедуры, а отправку поставили уже на 13!
Если реально есть какая-то болячка, которая может освободить от призыва:
Оспаривание решения призывной комиссии можно осуществить, опираясь на закон. На основании ст. 3, 254 и 255 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), еще ст. 4 и 5 Федерального закона «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» и Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 28 п. 7), Вы имеете возможность опротестовать выводы, вынесенные государственным органом в отношении вас, если вы с ним не согласны или считаете, что этим решением в какой-то мере были попраны ваши законные права. Варианты подачи вашей претензии - в вышестоящую ПК или в суд.
Обжаловать решение призывной комиссии осуществить побыстрее: просто передать заявление об оспаривании решения призывной комиссии в областной военкомат, и настаивать на повторном обследовании. (Если реально есть заболевание. Смысла просто пытаться на авось перекрываться нет).
Как правило, если заболевание есть, то после повторного обследования выдают военный билет.
Если настаивают на своем, то с тем же заявлением нужно идти в суд и предоставлять все справки с обследования и найденными болячками.
А то, что ты где-то обследование осуществляется, это не очень ясно. Призывная комиссия была пройдена до обследования или во время обследования, если есть заболевание серьезное, почему во время комиссии не озвучивалось и не высказывалась просьба направить в областную больницу по профилю заболевания для обследования, из-за которого могут не призывать?
пизду