Военная служба

Как откосить от армии в будущем?

Мне сейчас 17. Я окончательно решил что служить не хочу. Из заболеваний имею: сколиоз 1 ст (знаю, с ним берут, но у меня из-за него защемление какого то там нерва (точно не могу сказать я не невролог) из за которого болит правый бок. Зрение-(+1.5) на левый глаз. И ВСД (знаю, его в военкоме комиссия вообще не считает за болезнь) но у меня давление из за него скачет, пару раз падал в обморок даже на физре. На физре ничего из нормативов не сдаю да и в целом ничего не делаю на этом уроке, врач запретил из за всд, группа подготовительная. И при первичной постановке на учёт дали категорию В. Дайте совет что делать дальше и как быть. И только давайте без вот этого, (не служил не мужик и т. д)
Р. Н.
На болезни им пофиг, справки благополучно теряются из личных дел и даже В-3, не говоря уже о Б-1 превращаются в А. Ну а посоветовать могу что? В России все делается через одно и тоже место. И в беспощадной государственной машине тоже куча дыр и недоработок. Например если сотрудник военкомата лично не вручил тебе повестку под роспись, ты не считаешься уведомленным. Все переданные через родственников и соседей повестки, клади ближе к унитазу. Бумага кончится, пригодятся. Звонки тоже юридической силы не имеют, правда на нервы капают хорошо, мол "Вот они мы, мы про тебя помним". Поэтому всё просто как всё великое, не жить по прописке, не отвечать на незнакомые номера. Ну и с дамами в интернете не знакомиться, о встречах не договариваться (бывают сотрудники военкомата. Придёшь на встречу, а там повестка. Тут не отвертишься. Отказ от подписи, это статья). Работу найди в негосударственном учреждении, государственные уведомляют военкомат о работниках. (Я кстати так попался). А если тебя все-таки выцепят, беги в травмпункт, жалуйся на удар мячиком по голове, мол стошнило, в глазах поплыло. Прикинь я что руки трясутся, глазами нервно дергай. Поставят диагноз сотряс. Недоказуемо. Отсрочка на 6-8 месяцев. Вот такие советы. Реально делать нечего, я пол года служу, одна рабочка, таскаем, подметаем, моем, грузим, ни физухи, ни тактики, ничего военного.
L*
Lyubov *****
Лучший ответ
Р. Н. Понятно, спасибо за совет
ссысь. уже начал продолжай. с недержанием не берут
Игорь Ивков
Категория б - это годен.
Поступай в вуз и получай отсрочку.
Только там есть физра, но можешь записаться в ту группу, где не сдают нормативы (у нас такие были).
Rimma Jumabayeva
Р. Н. А если в техникум?
Яйца себе отрежь.
Если при ВСД есть обмороки, то это уже не призывной диагноз. Другое дело, что обмороки должны быть документально зафиксированы. Обследуйся по давлению, собирай справки.
Р. Н. А по давлению это к кому?
Расчехли себе очко
Дашулька Л
Татьяна Кондрашева Это только в армии делают
Если будете учиться на стационаре то вам дадут отсрочку от армии, что бы откосить от самой армии, вам нужно официально подтвердить все свои диагнозы в больнице, а предварительно проконсультироваться с юристом на портале для призывников https://pravomer.info