Военная служба

Как поступить с военкоматом? Куда жаловаться?

В пятницу позвонили "из военкомата" и попросили прийти за повесткой на вторник с целью отправки к месту прохождения службы. Я сказал, что не могу, т. к. занят. Попросили в понедельник и сказали "готовь проводы". ОК.

В понедельник, т. е. сегодня, я решил никуда не ходить. В военкомат я обязан явиться только по повестке. Все звонки могут идти на... Позвонили в 10 часов, ругались, просили срочно приехать за повесткой, чтобы завтра в 7:30 отбыть в войска. Угрожали прокураторой, если не приеду. Никаких повесток я до сих пор в глаза не видел. Приезжать к 7:30 завтра я не собираюсь.

Куда можно пожаловаться на такие незаконные попытки призвать меня?

На какие законы опираться?
Naqibullah Muslim
Naqibullah Muslim
98 335
По закону вы обязаны прийти сами в военкомат
Серик Исимбаев
Серик Исимбаев
26 001
Лучший ответ
Яна А только в случае воины
Naqibullah Muslim По какому?
Комиссию проходил? Годным признан? Если да, то не выпендривайся, собирай монатки и дуй в военкомат.

В принципе, можешь и забить - тогда доставят принудительно. А уж, в военкомате найдут способ тебя вые.. ать по полной программе - попадёшь в "хорошее" место служить.
РФ
Руслан Франц
92 525
Naqibullah Muslim Комиссию проходил. Годным признан. С результатами мед. комиссии не согласен. Т. к. повесток не было, не было и обжалования решения призывной комиссии.
да никуда
По закну вы обязаны отслужить в армии. Будете комедить, будет судимость.
Андрей Андрей
Андрей Андрей
74 489
Жаловаться можно куда угодно, вопрос в том, где ты после этого будешь служить, так что мысли у тебя правильный, жаль что на юриста денег нет.
зачем тебе геморрой? иди и служи.
Naqibullah Muslim Сам иди. Лучше геморрой 2 раза по 1.5 часа времени, чем "негеморрой" длиною в год.
Жаловаться тебе тут не на что. Тебе позвонили и пригласили в военкомат. Не придёшь, сами за тобой приедут и вручат повестку. Если есть желание, оттягивай неизбежное.
ну если честно это они только говорят, а на деле - ничего. максимум что они делают так это приходят по месту прописки чтобы вручить повестку, но ты можешь их и послать. из дома они тебя силой забрать не имеют права. механизм влияния у них на другом уровне, если тебе военник нужен, или отсрочка законная, то ты у них на крючке. а жаловаться на них - безсмысленно и безполезно. они коверкают законы как хотят, и выполняют приказ - грести в армию всех. здоровых, каличей. а в армейке уже идет отсев, ты либо будешь справляться с кучей всякого дерьма которое на тебя навалится, либо отсеешься
Никуда обращаться не надо это не будет иметь смысла. Мне кажется с военкоматом в таком случае вообще связываться не стоит тк могут все вывернуть что ты нарушитель и тд. Звонки по телефону юр. силы не имеют это ты и так знаешь значит лучше и проще всего будет просто забить