Военная служба
в какие силовые структуры берут без службы в армии?
в полицию, МЧС и на подобии берут без службы в армии, если ты закончил профильный (МВДшный и т. д. ВУЗ), так же можешь пойти служить в Нац гвардию или в подразделения МО РФ, ФСО, ФСБ по контракту имея среднее профессиональное образование или высшее, при наличии вакансий... а то, что тебе тут некоторые умники пишут про полицию вместо армии, это полный бред, от недостатка ума...
В принципе служба в армии не обязательна для любых силовых структур. Например у тебя были отсрочки вплоть до 27 лет.
Только вот тот вариант, который подсказывает выше так называемый "юрист" точно не сработает, т. к. отсрочка на время службы в МВД предоставляется ...
*******************************************************
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;
в полицию - вместо службы в армии (ответ только для РФ)
в строительные силовые службы
МЧС
На службу дворников и грузчиков
В любые. Для этого достаточно поступить в профильное учебное заведение. Даже заканчивать не обязательно - первоначальное звание уже будет присвоено и можно идти восстанавливаться в ведомство.