Военная служба
Возьмут ли в армию с давлением
Сегодня ходил к с своему терапевту что бы она заполнила направление, начала она проверять у меня давление так оно оказалось 159/89, возьмут ли в армию с таким? З. Ы. ещё имеется тахикардия и экстасистолия сверху
Если единожды повышенное давление зафиксировали (т. е как ты пишешь на приёме у терапевта) то в военкомате если так же зафиксируют у тебя повышенное ад, то для начала тебя направят в стационар.. недельку там полежишь. Анализы возьмут и т. д
Вообщем полное обследование проведут. Так же там и будет контроль твоего ад. Утром и вечером замерять будут. Потом тебя выпишут и в выписке напишут твой диагноз. А там как решит военкомат... Если в выписке будет написано что твоё давление в среднем за время прибывания в стационаре было больше чем 150/90 то могут ВБ дать. Но на опыте знаю у мужа моего тоже по давлению ВБ.. одного стационара будет мало... если ты конечно хочешь доказать что у тебя повышенное АД
Там тебя вылечат.
не переживайте возьмут
Возьмут !
Вряд ли
Возьмут. P.S. Лишь бы откосить. Я бы сама пошла. Мужской долг обязывает.
Марина Мищенко
Мужской долг - затыкать рты таким как ты, девочка моя... а не чистить плац с унитазом
Чем выше давление, тем меньше шансов, что тебя возьмут в армию. Но сначала тебя отправят в больничку на обследование
Положат на обследование как призывника, будут мучить, дрючить, и лишь потом через месяц дадут выписку - годен или только в стройбат.
Ну чтобы не взяли, нужно чтобы записи в карте были с диагнозом гипертония, если есть документы о том что лежал в больнице с гипертонией, то все гораздо проще, просто придешь возьмешь акт и заполнишь
Тебя надо обследовать в независимом медицинском учреждении, т. к. ситуация отсрочкой от армии по гипертонии с 2015 г. странная. Требуется, чтобы ты был обследован в стационарных условиях и наблюдался у кардиолога не менее 6 месяцев. К тому же надо разбираться с твоими нарушениями ритма. См. ссылку ниже - там алгоритм действий. Раздел "отсрочка от армии по состоянию здоровья".
один раз давление поднялось и сразу не годным хочешь быть? давление не только от гипертонии поднимается, а и от нервов. к тому же у тебя тахикардия. скорее всего тебе изначально поставят ВСД, а позже НЦД будут ставить. с ним в армию не берут, только если НЦД сильно выраженная.
если тебе до этого Гипертоническую болезнь ни разу не ставили, и в военкомате обнаружат высокое давление, то направят в больницу. там будешь делать ЭКГ, УЗИ сердца, почек, СМАД, Холтер, ВЭМ.
ну а по результатам процедур лечащий врач будет ставить диагноз. Если тебе "повезет" , поставят ГБ. тогда в военкомате дадут отсрочку до след. призыва и скажут встать на учёт у кардиолога ( чтоб каждую неделю ходил, а замерял давление ( и оно должно быть всегда высоким ) )
потом, на следующем призыве тебя снова отправят в больницу, проходить всё тоже самое, что и проходил, только в другую больницу, скорее всего областную, где у врачей квалификация высокая. И только если врач в этой больнице поставит тебе ГБ. тогда уже освободят от призыва. Это стандартный сценарий.
p s чтоб ГБ поставили, желательно нужно иметь давление выше 160 на 95
Возьмут