Военная служба
Как откосить от армии не имея серьёзный болячек?
Скажи в военкомате, что не хочешь служить.
Либо учеба до посинения, т. е. ВУЗ-аспирантура-защита кандидатской и ты свободен как птица в полете, либо уехать из страны как минимум до исполнения 27 лет, только перед отъездом не забыть сняться с воинского учета, как того требует Закон, и тогда к тебе никаких претензий со стороны военкомата после возвращения не будет. Это полностью ЗАКОННЫЕ варианты, а про незаконные тут вроде бы и не принято рассказывать, т. к. это все таки ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация, а не воровские посиделки.
не получится... это же надо - столько времени головой мучиться вместо того, чтобы всего год отслужить...
Переехать куда-нибудь
Заиметь их.
А что деньги уже не работают?
Как нет? Да ты реально не всю голову! Сегодня уже бабки платят, чтоб служить! А ты всё косишь... Как тот Серёга из старого Ералаша... Пока коньки одевал в хоккей играть, пацаны уже в футбол играть стали во дворе...
Отруби себе голову....
дрочи на военкома
Законно никак. Разве что игнорить все повестки и съехать с места прописки. Но могут объявить в розыск, а по достижении 27 лет выдать вместо военника справку уклониста.
Идеально здоровых не бывает, есть недостаточно обследованные.
Не идти в армию. Все. Тупо не идешь никуда
Лучший способ не идти в Армию - косить через дурку. Сделай пару тату на руках, проколи серьги и пирсы и в дурку в любом случае направят. А уж если есть порезы на руках то 100%. А там только от тебя все зависит. Вот почитай, если интересно - https://borodatiyvopros.com/questions/47280/
Написать заявление на несение воинской службы в альтернативном виде на гражданке по личным убеждениям ( или религиозным). Будешь работать в больнице, к примеру. Здесь идет не отказ, а замена.
Уехать за границу и никогда больше не возвращаться - 100% способ без подводных камней
Заплатить