Военная служба

Я могу отказаться от армии?

Альтернативная гражданская служба в России
https://ru.wikipedia.org/wiki/Альтернативная_гражданская_служба_в_России
Галина Шлапакова
Лучший ответ
Сергей Мирный За границу я смогу выехать?
Пропустят?
Нет
Сергей Ким
Никто тебя здесь за задницу держать не будет. Снимись перед отъездом за границу с воинского учета, как того требует Закон, и можешь валить на все четыре стороны. Только лучше это сделать в непризывной период. И естественно лучше будет представить какие-то подтверждающие выезд на срок более 6 месяцев документы, что бы вопросов поменьше было. Например вызов на учебу, ну или уже оформленный вид на жительство. В этом случае к тебе после возвращения в РФ со стороны военкомата никаких вопросов не будет.
В психушку
Леша Волынкин
Не выходи из дома до наступления максимального возраста призыва. Будь фрилансером, чтобы не заморачиваться насчет работы. Без твоего дружелюбного: "пожалуйста, входите и заберите меня в армию" тебе ничего не грозит.
А ты плюс еще и верующий, не в обиду, но за счет этого можно прикрутить себе пару психических отклонений. Это уже будет 100% вариантом.
Юля Класс
Сергей Мирный Спасибо некоторые советы полезны и ответ ободряющий.
Еще один вопросик - За границу я смогу выехать?
Пропустят?
Да можешь - если есть деньги порядка 20000-30000 рублей можно каждый призыв подавать в суд на комиссию и таким образом не попадать под призыв
если денег нет, то условная судимость и проблема снята пожизенно

Если есть мозги - живи веселым и находчивым в Европе!
Наталия Шамро
Прикинься психом !
какая там армия, уже не 25 служат, пока доедешь до армии а уже пора назад домой
Кобзев Сергей
Уважаю ребят, отслуживших в армии.
Антон Петухов
Сергей Мирный Иисус, не учил брать оружие в руки, чтоб мочить врагов, он наоборот учил любите врагов ваших благословляйте проклинающих вас. Представляешь, если бы весь мир следовал его учению какая любовь была бы между людьми. Я уважаю Иисуса учение! Он сказал Петру ученику своему выкинь меч когда он пытался защитить Иисуса ибо взявши меч от меча погибнет и он выкинул его. Иисус, пришел для того, чтоб дать нас спасти от ада и смерти. Дать жизнь здоровую с избытком наполнить своей любовью Духом Святым который научает утешает наставляет исцеляет итд.
Лилия Гуденко Плохо, но простительно, если тебе лет 6
Мы в тебя верим
Лена Рузавина
В смысле?
Если не поступил — в армию
В 28 лет призыв кончается, если прятаться до этого возраста или болеть, тем из-за чего не берут в армию, то можно избежать
Андрей Линьков
Пока не можешь. Если пацифист (против оружия), ты можешь альтернативную службу пройти. А вообще то армейская служба для мужика, это зачетная часть его жизни. Это своего рода авторитет перед самим собой. Повышается само оценка в жизни. Ты просто начинаешь себя уважать. Поверь, это дорогого стОит. Ну а не хочешь служить???. значит не дано тебе быть и жить сильным. Это конечно не преступление, но поверь для многих ты уже не будешь такой интересной личностью. Тебе выбирать...
Рустем Мажкеев
Пропустят?
Лилия Гуденко Себя уважать за то, что ты путинский раб?
нужно написать заявление министру обороны
Серёга ...
Сергей Мирный Скажи пожалуйста, за границу пропускают? Я смогу без проблем выехать из страны?
Просто отказаться нет конечно, так как это закон, и поэтому хочешь этого или нет, это никого не волнует.
По уважительной причине могут дать отсрочку либо освободить)) Например учишься, или что-то сломано (временно не годен), если со здоровьем или психикой плохо, а это нужно подтвердить, то тогда освободят)) Иметь ребёнка недостаточно, заберут спокойно)
Пропустят?
Конечно можешь
Пропустят?
Жанна Жиеналиева А почему нет?
Сейчас это невозможно
если ты болен
Пропустят?