Военная служба

Для чего военкомат берет мою медицинскую карточку если я военник получил еще будучи в школе?

Военный билет у меня есть. там в запасе или вроде того. но из поликлинники военкомат часто забирает мою медкарту. что за фигня?!
Mr Max
Военкомат, хоть не разведка,
Всегда желает точно знать –
В любой момент, как сердцеедка:
Кого возможно призывать?

Вот эти данные конкретно
Медкарта как бы сообщает,
И коль здоровье там безбедно,
Когда захочет – призывает!
Карина Лукожева
Лучший ответ
Для отчётности!
1. Военкомат просто запрашивает ВСЕ МЕДКАРТЫ юношей призывного возраста, а поэтому твоя тоже попала в это число.
2. Ты ничего не попутал? Военный билет раньше 18 лет не выдается!
Нина Грачёва
Mr Max мне в 11 классе было 18. щас я на 3 курсе.
Анара Шорабаева Скорее всего, верен п. 1 Запрашивают просто всех таких-то годов рождения.
для того, чтобы ты не смог откосить от армии
Ольга Соболева
Анара Шорабаева У него уже военный билет.
по твоей мед карте получают белые билеты другие призывники
Roni Kalmetov
Для контроля и проверки.
Проверят
Юра Горбатюк
Так заберите свою медицинскую карточку из регистратуры и храните дома., как это Я сделал очень давно . Нужно в поликлинику берете медицинскую карточку и идете на прием к врачу.
это нормально
в сирию скоро заберут крестись
Им она нужна для отмазки. Типа если их спросят почему этот симпатичный мальчик не служил, то они потрясут вашей мед. картой у них перед носом. Забейте...
А вдруг ты поправился и тебя скорее нужно в армию забирать. Кому-то же в Сирии воевать нужно!
Остап Медовуха Придурок, так контрактники воюют за большие бабки
Анара Шорабаева Из запаса призвать невозможно.
Ты приписное с военником не перепутал? Или тебе в 9 кл. 18 уже стукнуло?
не обращай внимания
Забей документация проверяется
Be
Да, наверное мутят там что-то
Типичная история для России
Куда не плюнь, кругом все мутят
военный билет не является основанием, что бы избежать службу. Читайте постановление. Для того что бы не призывали, призывник должен быть зачислен в запас. Зачисление в запас происходит по приказу главы военкома. Приказ составляется после нескольких комиссий в ходе которых ведется протокол. В протоколе указывается медицинская характеристика. И да военкомат может, запрашивать разную информацию, например из фмс мвд поликлиники, для сбора необходимой информации для мобилизации. Откуда мысль "вот у меня военный билет и я свободен"? Если в военнике категория годен или прошел службу, так еще будут производить сборы, на которые обязан ходить каждый.
Военник отдали и пусть сосут бибу
Сборы, сходишь дней на 10
Славик Гисс
Им нужно заполнить свою документацию
За здоровьем твоим следят
Забей