Военная служба
как военник получить?сложная ситуация,проконсультируйте пожалуйста!
в общем мне 27 лет 9 февраля будет,российское гражданство я получил 3 года назад,но не повестки ничего не приходило,а если и приходила то я не видел ,так как живу не по прописке.вопрос!привлекут меня от уклонения от армии или просто когда исполниться 27 могу идти и получить военник?и еще вопросик?загран паспорт можно без военника получить ,когда 27 стукнет?спасибо!!
Рекомендую:
1) подать лично в военный комиссариат заявления о выдаче военного билета и зачислении в запас.
2) решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела в компетенции следственного комитета. Советую не оговаривать себя в объяснительной, которую они попросят вас им написать.
3) вы достигли предельного возраста - 27 лет, никакой справки, никаких документов воинского учета, будь то военный билет либо приписное вам для оформления загранпаспорта не требуется.
К ответственности вас не привлекут, если вы лично не подписывали повестки. В 27 лет вас уже по закону призвать не могут, так что можете идти в военкомат за военным билетом. На учете в военкомате, как я понял из вашего вопроса, вы состоите.
Ни привлекут. Тыж не вкурсе был, что в России срочная служба) Три года назад всего гражданство получил. Не вызывали повесткой, значит ты им не нужен был. Иди и не парься Прокурору ты не интересен. Можешь хоть завтра идти. А загранпаспорт без печати военкомата не дадут
на счёт загран паспорта не подскажу, а вот насчёт повестки... Если повестку вручали лицу который тоже прописан на той площади что и ты, то считается что ты её получал. Хотя я думаю что никто привлекать не станет. ты бы по идее тогда в розыске сейчас был, и со своим паспортом никуда бы не устроился и долго не проходил.
купи и не парься