Военная служба

проконсультируйте пожалуйста по поводу военской службы

У меня диагностирована бронхиальная астма средней степени тяжести неконтролируемая. прошел комиссию дали временно не годен, продлили отсрочку до осени, где просили явится для подтверждения диагноза. сегодня звонок маме, сказали быть 21 мая в 7 утра для отправки с призывниками в Егоршино, и типа для подтверждения диагноза... не похоже ли это на развод? почему нет повести, почему звонят не мне? имею ли я право просто не ехать в канун ГОСОВ и защиты диплома?
Удивляюсь на каком основании ты вообще проходишь мероприятия связанные с призывом на военную службу во время действия отсрочки по обучению. У тебя до какой даты отсрочка, посмотри! Больше того с астмой в армию тебя не призовут.
Жупар Бакирова
Жупар Бакирова
78 156
Лучший ответ
Никакого развода тут нет. Решение райПК подлежит обязательному утверждению ПК субъекта, куда вас собственно и вызывают. Без этой процедуры ВБ вы не получите.
Не поедешь- повезут в автозаке! И уже не будет у тебя никогда ГОСОВ.
У вас в приписном свидетельстве есть отметка о временной негодности к службе, там стоит дата. Вот на нее и ориентируйтесь. А до нее в военкомат не ходите вообще.
А комиссия не одна бывает. И диагноз необходимо подтверждать. Можете позвонить им и попросить именно повестку для места учебы, что бы могли отчитаться за пропуски. А это ШАНС. НО реально лучше поехать. Понимаю, что день жаль, но ноутбук или учебник или конспекты можно и с собой взять. Хотя по закону у вас ещё действительно отсрочка на время обучения!!!
Имеете право не ехать. Вы обязаны являться в военкомат только по лично подписанным повесткам.
Елена Гришина
Елена Гришина
20 988
Развод.
Ну нифига себе! Во-первых у тебя ещё действует отсрочка, раз госы и диплом на носу (если ты на дневном и твоя специальность аккредитованна) , а во-вторых без повестки они могут хуйца соснуть, да и тем более у тебя отсрочка, просто не реагируй. И кстати, они вполне могли ошибиться или перепутать.