Военная служба

Какое уголовное наказание от военской службы,после 27 лет?

Расстрел "от воЕнской службы" !!!
Наталья Буланова
Лучший ответ
После 27 лет граждан РФ не призывают в армию.
Ничего не будет.
Замучаются доказывать факт уклонения, а без этого никакого суда не будет, а тем более после 27 лет.
Заплатите штраф.
будеш пожизненно без военного билета или купишь его за 200
Аня Корх
По достижению 27 лет гражданин подлежит зачислению в запас. Решение о зачислении в запас принимается призывной комиссией после проведения медицинского освидетельствования. Неявка в течение призывного возраста на призывную комиссию может расцениваться призывной комиссией либо как административное, либо как уголовное правонарушение. В первом случае к ответственности призывник будет привлечён военным комиссаром по признакам состава правонарушения, предусмотренного ст. 21.5. КоАП РФ («Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учёту») . Санкция, предусмотренная этой статьёй, - предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей. Во втором случае (уголовная ответственность) призывная комиссия или военный комиссар обратятся в Следственный комитет при Прокуратуре РФ с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту обнаружения в действиях призывника признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы) . Предельная санкция этой статьи уголовного закона - лишение свободы на срок до двух лет.
никакого
С 27 до 29 осудят за уклонение, если поймают. После 29 ничего не сделают: выходит срок давности.