Военная служба

Помогите разобраться в ситуации с военником

Ситуация такая. Осенью я лежал в больнице с болезнью, с которой в армию не берут. Пришла повестка, из больнице не отпустили, поэтому в военкомат ходили родители. Там спросили номер лечащего врача и его имя. После этого из военкомата ничего не приходило. Собственно вопрос. Это я так понимаю хорошо, что ничего не приходило (то есть никаких повесток)? Раз я ограниченно годен, получается мне уже делается (сделан) военник? Или раз не вызывали на обследование - значит военник не делается? Вообще, мне самому нужно идти за военником, или пришлют уведомление, что он готов? В военкомат я так понимаю все равно лучше лишний раз не ходить? Ибо хоть я по идеи и ограниченно годен, визит в военкомат может закончится не радостно?...Вообщем, кто-нибудь ответьте, плисс, на эти вопросы, прокомментируйте все это....
Да, вроде как тебя не должны забрить.
Но в военкомат самому не советую ходить.
Елена Резина
Лучший ответ
Все что вам понаписали в прикормленной больнице может послужить лишь основанием для получения от призывной комиссии направления на дополнительное обследование. И не более того. Вот когда в акте исследования состояния здоровья полученном в ходе такого обследования останется точно такой же диагноз, что и в прикормленной, то только тогда вы сможете немного успокоиться. А пока ждите повестки на осенние призывные мероприятия.
Марина Рогова
Подождите повестку из военкомата. Вас же не военкомат направлял в больницу на обследование? Если нет, то это обследование ничего не значи. И вам всё нужно будет делать сначало, по наравлению военкомата и в той больнице, которую укажет вам военкомат. А военный билет вы сможете получить тогда, когда вас признает ограниченно годным призывная комиссия. Заочно, не понятно по каким справкам, ВБ не делают. Так что или ждите повестку, а о вас обязательно вспомнят, когда начнется осенний призыв, или сами пойдите в РВК.
вам в любом случае надо пройти комиссию в военкомате а так вы военный билет не получите .
С какого перепуга тебе будут делать военник на каком основании ты уклонист иди и неси документы а вообще иметь репутацию труса как-то стрёмно мне запрещено было служить но я отслужил своему народу и своим родителям и ничего и не бегал хотя мог показать свою медкарту
ВОенник делается после прохождения медкомиссии в военкомате. ВОт пройдешь всех врачей в военкомате, нужному врачу поркажешь документ что ты болел тем то, он напишет что ты не годен, потом тебя направят на комиссию. И дадут военник.
ТОЛЬКО комиссия решает давать военник или нет.
Veta Vetochka
Только смелых уважают! Чего бояться?
Военный билет заочно никто делать не будет!
У вашего врача могли спросить только подтверждение, что вы действительно лежали в больнице.
Военный билет делается только на основании врачебной комиссии И только после независимого обследования ВАС в другой больнице по направлению Военкомата! (а не там, где у вас есть знакомые врачи)
Никак иначе.

Меня, в свое время, не взяли. И сейчас жалею.
Но главврач прямо сказал "тебя проще списать, чем потом доказывать - как я тебя признал годным?
Gulnara Sabdina
Если Военно лечебная комиссия приняла Вас ограниченно годным к военной службе то бояться армии Вам не стоит, Ваш военный билет будет готов в следующий призыв! А за ним Вам надо будет придти и не стоит бояться Вас уже не забирут!! ! Удачи!!!
Adilet Kamchybekov
С точки зрения женщины, тобишь бишь как я думаю-
С чего это ты взял, что тебе там добрый дядя делает военник? Жди повестки на следующий призыв.
Делай копии со всех документов, которые подтверждают твою негодность. Чем больше их будет, тем лучше.. .
И жди повестки... придет повестка со всем этим добром в военкомат, покажи им, что ты не косильщик... ни в коем случае не отдавай им оригинал справок... показывай оригина, отдавай копии, на это ты имеешь законное право. Затем тебя могут отправить на доп обследование и уже там будут принимать решение... брать тебя в армию или нет. Удачи
Мечтатель.. . До чего же у нас дети наивные, это в 18 то лет...
вам придёт повестка. в повестке будет указано с чем и для чего явится в военкомат.
Для начала необходимо пройти ВВК, и после этого, если они подтвердят что ты не годен, то приходишь за ВБ
у меня та же ситуация была, лежал в больнице когда повестка пришла, моему врачу тоже звонили из военкомата, это просто подтверждение, что ты лежишь в больнице. после выпискы пошел в военкомат, они меня направили на дообследование в областную больницу от военкомата. отлежав там 10 дней и подтвердив свой диагноз, приехал домой, сходил в военкомат по повестке и все, никаких даже медкомиссий у меня не было, через месяц, даже чуть меньше позвонили из военкомата, сказали приходить за военником, я сходил, получил и все живу не парюсь. не бойся ничего, бери док-ты и иди в военкомат, никуда тебя не заберут