Военная служба
Что необходима для того чтоб стать снайпером
Какие задачи надо выполнить чтоб стать снайпером (не заказным убийца а военным своей страны) Нужно ли какое-то образование и т. д.
Необходимо выучить письменность.
меткий глаз и чуткое ухо
1. Проверяют твою психологическую устойчивость, 2. Идеальное зрение и здоровье (почему, прочтешь ниже) 3. Твоё желание, подкрепленное мотивацией - в них только в России - просто так записывают в МСВ!
Ты должен иметь спортивный разряд хотя бы 3-й по биатлону, либо быть членом IPSC, либо стрелкового союза России, то есть спортсменом стрелком.
Иначе будешь "формальным СВДшником" - обычно берут очкариков, чтобы бегали кроссы с СВД и стреляли без противогаза (ведь с линзами в России их нет), а значит показатели взвода кое как будет по общей целкости выводить вверх.
В армии снайпер это не призвание, а должность по ношению оружия, на 1 кг больше, чем АК-74.
Нормальные снайпера, это контрабасы и офицеры. И конечно же спортсмены из ЦСКА - кузница армейских спортсменов.
Так что с высшим специальным образованием обычно берут людей, именно не для показухи, а для работы, в том числе в Сирии.
В обычной части, никаких привилегий, никакая оружейка и нулевые варианты по обвесу и камуфляжу. А в Нац Гвардии - с этими господами проблем нет. Пройдешь курсы за 6 мес., сделают из тебя "охотника", ведь твоя задача не убить, а нашенковать как можно больше раненых противника, чтобы они их вытаскивали их под огня. Да и точность оружия - оставляет желать лучшего.
Для сравнения аппарат обычного ефрейтора, фото раз и аппарат профи из Альфонсов.

Здоровье, практика....
нужно тапком попадать с 15 метров для начала