Военная служба
Как становятся снайперами в армии?
Хожу в военно патриотический клуб, стреляю там лучше всех из пневматики. Как попасть в снайперы?
Молодец парниша, в армии тебе, если пойдёшь туда, дадут волю на полигоне показать себя на что способен, но сначала КМБ, как везде, обучение с оружием, присягу примешь, а там видно будет, как на стрельбы поедете, либо в части неподалёку, смотря куда припишут. А если оправдаешь ожидания начальства и тебе повезёт, то попадёшь в Особый Отдел, или, как его сейчас называют ФСБ, там снайпера нужны, поверь в судьбу! Но, конечно, не забывай, что необходимо для этого обладать очень хорошим здоровьем, а также выдержкой и сильным характером, стальными нервами, трезвым рассудком и др.
Что бы попасть в снайпера нужно быть самым маленьким в роте. Самому толстому дадут ПК.
Иди контрактом. Но что бы стать снайпером необходимо обладать очень сильным харектером, стальными нервами трезвым рассудком имногое многое и многе.
Makos_On !
А второму номеру эти качестваине нужны? А просто стрелок как?
Считаю что понятие "снайпер" и солдат с СВД, это не одно и тоже! Если за тобой закрепили СВД и на полигоне ты пострелял с нее, это не значит что ты стал СНАЙПЕРОМ! Снайпера в первую очередь нужно готовить психологически, ведь по сути он поступает подло, стреляетв того кто его не видит, не давая шанса на выживание, он не поступает по честному как в бою, где у всех есть шанс, а просто отстрелливает цели.. . По моему мнению снайпером, млжно считать человека подготовленного как минимум в течении нескольких лет, иначе профессионализма не добиться. А перед этим желательно чтобы за плечами было 3-5 лет службы.. . Лучшие стрелки получаются из тех кто занимается охотой. Они умеют выследить дичь, скрыть свое присутствие, поразить ее - все как в снайперской работе! Если перечислять что должен уметь снайпер, разговор затянется, вот только немногое - пройти МПД, владеть радиосвязью, искусство маскировки, совершенное владение оружием, баллистика, знать природу и повадки животных, читать следы.. . Есть конечно различия - Армейского и полицейского снайпера.
Makos_On !
Стрелять в живого человека всегда подло. Не щависимо от того видит он вас или нет.