Военная служба
Приписка в 14 лет
Завтра идём с классом на приписку в 14 лет. Можете рассказать, что там проверяют, какие врачи? Влияет ли это призыв в армию?
В 14 лет никакой приписки даже в принципе быть не может. Это просто диспансеризация юношей, которую для удобства проводят в военкомате. А действительно приписка, т. е. первоначальная постановка на воинский учет будет в январе-марте года исполнения 17 лет.
Александр Малышев
"просто дед" - ты подменяешь понятия - вообще то нормальная диспансеризация проводится в медицинском учреждении . А вот ненормальная - как раз в военкомате .Причем перед этими "диспансеризациями" ставят разные задачи - если в военкомате - то максимально закрыть глаза на болезни и признать годным . А если в медучреждении - если обследование проводиться "под эгидой" военкомата - признать негодным . Пример из жизни - когда я заканчивал военную кафедру - со сборами в войсках/ принятием присяги/ стажировки и сдачи экзаменов - то после этого прям перед дипломным проектом - всех нас отправили на диспансеризацию в хорошую московскую клинику ( я в Москве учился ) . И там у врачей была задача максимальное количество нас ( будущих двухгодичников) забраковать - тем самым отказать в присвоении
Кто-то тут уже и приобосралсё?
На всякий случай?
Это обычная медкомиссия. К военкомату отношения не имеет
до труханов разденут и посмотрят
приписку
трус это на всю жизнь.
Армии ьояться - мужчиной не санешь.
Вообще то нормальная диспансеризация проводится в медицинском учреждении . А вот ненормальная - как раз в военкомате .Причем перед этими "диспансеризациями" ставят разные задачи - если в военкомате - то максимально закрыть глаза на болезни и признать годным . А если в медучреждении - если обследование проводиться "под эгидой" военкомата - признать негодным . Пример из жизни - когда я заканчивал военную кафедру - со сборами в войсках/ принятием присяги/ стажировки и сдачи экзаменов - то после этого прям перед дипломным проектом - всех нас отправили на диспансеризацию в хорошую московскую клинику ( я в Москве учился ) . И там у врачей была задача максимальное количество нас ( будущих двухгодичников) забраковать - тем самым отказать в присвоении
офицерского звания и отправить в Армию солдатами . Скажу сразу -со мной такой фокус НЕ ПРОШЕЛ . А в военкоматах при прохождении медкомиссии - иная задача - признать больного здоровым и отправить в Армию . Может я немного не точно все это описал - ну ты наверное понял .
Я бы не пошел.