Военная служба

Первый паспорт. Приписка, или как это называется, к военкомату. Как это делается? Сколько времени занимает?Что с собой?

По достижению 16 лет вам пришлют повестку с указанием адреса
и времени по ней вы обязаны, явится, в повестке будит, указано, что с собой брать возьмите все необходимые документы, какие у вас есть, разумеется, медицинские. Удачи!
ВБ
Вадим Бирих
32 879
Лучший ответ
Первый паспорт- в 14 лет. В этом возрасте к военкомату ещё никого не приписывают.
Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет
1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара субъекта Российской Федерации.
6. Комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.

Всё, что нужно иметь с собой, будет указано в повестке. Повестку вручат, скорей всего, через твоё учебное заведение. По времени занимает до одного рабочего дня.
Татьяна
Татьяна
44 513

Похожие вопросы